Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Скандалы2 августа 2010

Сказку «Сказка» расскажет сотрудникам ОБЭПа

Чиновники в шоке от такой наглости – принадлежащее муниципалитету имущество сдавалось в аренду через «третьи руки» сразу трем арендаторам, а в бюджет деньги не поступали. Отметим, что "сказочная" история началась в бытность небезызвестных Карпова и Дюльдина...

6798 просмотров 5
Сказку «Сказка» расскажет сотрудникам ОБЭПа

Немало сказок пришлось послушать специалистам комитета по управлению имуществом при проверке ООО «Сказка», арендующего у муниципалитета помещение по адресу Грязнова, 1. Как нам сообщили в пресс-службе администрации, договор аренды истек 30 декабря 2008 года, но «Сказка» во главе с неким Алексеем Трубниковым покидать привычное место дислокации не собиралась. Более того, в помещении «Сказка» уже провела перепланировку и разделила его на три зала. Из ниоткуда появилась третья компания, зарегистрированная в Екатеринбурге, которая отдала три помещения в аренду трем субарендаторам – магазинам "Альбатрос",  и "Woodstock", студии натяжных потолков "Твой стиль". Вырученные от аренды деньги бюджет не видел, а субарендаторы даже не догадывались, что помещение принадлежит муниципалитету.

Когда «сказочными» делами заинтересовался КУИ, Трубников захотел решить проблему «полюбовно» - пришел на встречу с председателем КУИ Александром Аникиным, начал упоминать фамилии бывшего руководителя КУИ Алексея Дюльдина и экс-мэра Евгения Карпова, намекая на их благосклонность к себе, но ушел ни с чем. Администрация дала Трубникову месяц на размышления и погашения долга за аренду – более 1 миллиона 200 тысяч рублей. 18 июля этот срок истек, но Трубников денег не вернул. Более того, решил устроить самоуправство. Разослал субарендаторам счета за аренду, а те обратились в КУИ. Дальше - и вовсе сюжет, похожий на боевик. Трубников заявился к арендаторам с сотрудниками охранного предприятия «Право роста», последние блокировали работу магазинов. На место выехали правоохранительные органы и Александр Аникин. Неприятность уладили.

Субарендаторов «выселять» мэрия не стала, сочтя их невиновными. По трем частям одного муниципального помещения будет проведен аукцион, который и разрешит проблему с арендой. В это же время материалы администрация передала в прокуратуру, делом занимается и ОБЭП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка