Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Информационная война» на мусорном бизнесе. АО «Ситиматик» выступило с официальным заявлением по поводу материалов о Магнитогорском полигоне

Крупная межрегиональная компания, ведущая разработку полигонов твердых коммунальных отходов, столкнулась с серьезным противостоянием на информационном поле и выступила по этому поводу с официальным заявлением.

5070 просмотров
«...На сайте интернет-издания «Правда УрФО» были опубликованы статьи, содержащие недостоверную информацию в отношении ряда компаний Группы «Ситиматик», утверждается в заявлении, распространенном АО «Ситиматик» среди региональных СМИ.

Далее в заявлении руководство акционерного общества аргументирует свои выводы относительно разных филиалов, по которым якобы «Правда УрФО» прошлась своей сокрушительной и неправомерной критикой.

Среди прочих подразделений «Ситиматика» досталось и Магнитогорскому филиалу компании. В материале, который оспаривает оператор ТКО, в частности, приводится мнение анонимных источников о том, что проект Магнитогорского комплекса является одним из самых проблемных в отрасли.

Однако в многочисленных, заслуживающих доверия открытых источниках, в частности на сайтах министерства экологии Челябинской области, администрации города Магнитогорска, правительства Челябинской области и др., напротив, проект имеет положительные оценки и рассматривается как важный инфраструктурный объект, способный решить многочисленные проблемы, связанные, к примеру, с рекультивацией Магнитогорской левобережной свалки и достижением показателей национального проекта «Экология» в регионе», рассказывают в компании.

Согласно статье «Правды УрФО», «создание мусорных долгостроев, судя по всему, является визитной карточкой АО «Ситиматик».

По мнению же самого оператора, мусоросортировочный комплекс с полигоном был построен согласно срокам, указанным в Концессионном соглашении. «Более того, на сегодняшний день полигон открыт для приема промышленных отходов с предприятий Магнитогорска», – утверждается в официальном заявлении акционерного общества.

Наши коллеги из «Правды УрФО», в свою очередь, уверены в своих выводах, потому готовы к любому развитию событий, вплоть до судебного процесса. Судя по всему, именно такая перспектива и ждет обе стороны информационного конфликта. АО «Ситиматик» готовит сетевому изданию досудебную претензию и оставляет за собой право обратиться в суд, так как считает, что действия журналистов направлены на очернение деловой репутации компании, а также искусственное создание скандалов с целью замедления реализации проектов в ряде регионов.

Мы будем следить за развитием событий, так как этот вопрос для Магнитогорска принципиальный и заслуживает отдельного внимания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка