Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 6
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44

За честью и достоинством шаго-ом марш! Местные полицейские направили в суд на «Верстов.Инфо» три исковых заявления

Магнитогорск. В Орджоникидзевском районном суде началось рассмотрение иска УМВД по г. Магнитогорску в адрес ООО «Верстов.Инфо» и еще двух физических лиц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судья Грачева приняла иск от Управления внутренних дел к рассмотрению и назначила предварительное заседание на 7 марта. Однако после заслушивания сторон продолжить предварительное заседание решено было во вторник, 13 марта. Необходимость в нескольких предварительных заседаниях связана с тем, что представители УМВД пока не могут в полной мере обосновать свой иск и определиться с субъектом, привлекаемым в качестве ответчика.

Напомним, суть иска связана с тем, что на сайте verstov.info был опубликован сюжет московских журналистов из программы «Дежурная часть» на канале «Россия 24». Речь в нем шла о подозреваемых в браконьерстве мужчинах, среди которых оказался один из высокопоставленных магнитогорских полицейских. Однако местные полицейские решили оспаривать не сам сюжет, сделанный федеральными журналистами и вышедший на федеральном канале, а правомерность его трансляции на сайте «Верстов.Инфо». По логике правоохранителей, именно трансляция данного сюжета на нашем сайте нанесла непоправимый вред чести и достоинству полицейскому ведомству и отдельным его сотрудникам. Видимо, по этой же причине иски о защите чести и достоинства (оцененные, кстати, в 200 000 рублей) предъявили в отношении ООО «Верстов.Инфо» еще два офицера местного УМВД — майор Шуринов и подполковник Куйшибаев.

- Не перестаю удивляться какой-то очень специфической логике местных полицейских, - комментирует ситуацию директор ООО «Верстов.Инфо» Павел Верстов. - Они искренне считают, что не пьяные мужики без прав на квадроциклах с ружьями в черте города порочат честь и достоинство полиции, а журналисты, рассказавшие об этом. К тому же не те журналисты, которые поведали об этом на всю страну, а местный сайт, опубликовавший данный федеральный сюжет на своих страницах. Более того, иск предъявлен к ООО «Верстов.Инфо» и к гражданам Азановой и Сахибгарееву, но при этом требование, которое выставляет УМВД в суд: обязать «Магнитогорское информационное агентство» опровергнуть данную информацию. Выходит, что не от ООО «Верстов.Инфо», ни от Азановой, ни от Сахибгареева полицейские вообще ничего не требуют. Я знал, что у людей в головах иногда бывает каша. Но нельзя же эту кашу нести в суд на всеобщее обозрение…

Уже в ближайшие вторник и среду суд Орджоникидзевского района продолжит рассмотрение исков, поданных в связи с «браконьерским скандалом». А мы, разумеется, будем информировать об этом своих читателей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#22 Во олени казахские 12 марта 2018 18:36 |
Нет слов...Верстов хоть ты мне и не нравишься-держись!
#21 Скептик. 12 марта 2018 17:33 |
В Орджоникидзевском суде по сайту не три, а девять исков. Похвальное рвение, еще бы оно было в раскрытии уголовных дел, а не защите себя любимых.
#20 Коля 12 марта 2018 15:01 |
Подают в суд, потому что цена вопроса огромная, если уволят, не важно виноват или нет, то карьере конец, слава пойдет, пенсии не будет!!!. Сейчас ситуация в полиции такая, что они сами всего боятся: проверки, отчеты (палочная система до сих пор осталась), не дай бог за взятку "нахлобучат" или сократят (куда пойти сотруднику?). Поэтому, они сидят, не дергаются лишь бы до пенсии досидеть, и так стараются никуда не вляпаться. В магазин в форме за продуктами не заходят.
А эти двое, видно, совсем берега потеряли и поделом им.
#19 andre12308 12 марта 2018 13:08 |
Если бы сразу признали свою вину и сами бы сорвали с себя погоны, то можно было бы поверить, что есть честь и достоинство у этих людей.
За честью и достоинством шаго-ом марш!
. Суд ни когда не даст людям те моральные качества, которых у них ни когда не было. Уверен, что в городе найдутся достойные офицеры которые смогут занять ихние места. Вам Верстов удачи и победы в суде. Если будут нужны подписи горожан, обращайтесь, многие Вас поддерживают.
#18 колян 12 марта 2018 13:01 |
Гнилое мусорье. столько статей корячется к ним
#17 Ворчун 12 марта 2018 12:52 |
Если П.Верстову удастся размурыжить этот муравейник - честь ему и хвала!))
#16 Друх 12 марта 2018 12:40 |
Чем фигней заниматься, полицаи лучше б маньяка поймали...
#15 гы-гы 12 марта 2018 11:50 |
Цитата: Золотые Костры
уверен в полиции действительно служат государству честные и неподкупные люди

из монолога Г.Хазанова 90-х годов:" Уверен, что теперь в России три честных человека-Борис Николаевич, Борис Ефимович и я, Борис Абрамович!"
#14 Золотые Костры 12 марта 2018 11:42 |
Московские СМИ помогут "Верстову" или "мавр сделал своё дело,мавр может уходить"?
Ситуация интересная,главный городской полицейский начальник лишится должности а то и места работы в органах если окажется что подчинённые такого ранга виновны.А вот то что он встал на защиту своих работников говорит о том,что он уверен в своём положении и первое -они не виновны,второе виновны но...значит " кто-то" не даст повернуть дело иначе.Селяви,уверен в полиции действительно служат государству честные и неподкупные люди.
#13 Житель 12 марта 2018 11:39 |
Ну, конечно же! Это Верстов и другие ответчики виноваты в падении чести полицаев, а не сами полицаи, которые окончательно обнаглели от своей безнаказанноти. Они же знают, что начальство их прикроет, оно ж само такое!
#12 idezi 12 марта 2018 10:36 |
А почему эти полицейские ещё работают в полиции?
#11 Гость Жека 12 марта 2018 09:57 |
Я думал этих скотов уже уволили! По всей видимости, менты начнут работать на благо народа, после расстрелов! Посмотрим что будет после выборов, может власть, уделил внимание ситуации с правоохранителями....
#10 Валерий 12 марта 2018 09:51 |
В принципе, в целом я тоже неплохого мнения о нашей полиции. И из-за нескольких аморальных личностей это мнение вряд ли поменяется. Тут просто должен заработать принцип неотвратимости наказания. Кстати, яростные ненавистники полиции в целом, получив поджопник несутся сломя голову либо к участковому, либо в отделение звонят. Чем трусливей субстанция - тем больше фекалий и ора!