26 СР вечер
+17 +19 °C
27 ЧТ утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 3
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 4
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 13
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 3
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 3
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 10
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 22
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»
24 июня
 23:00   Комфорт, безопасность, нагрузка на кондиционер. В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку автомобиля Комментарий 5

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Магнитогорск. Скандал в дополнительном образовании города зрел давно, но местные чиновники не увидели проблем в массовом увольнении педагогов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

История эта началась еще в январе 2018 года – произошло объединение ряда учреждений дополнительного образования под «крылом» Детской картинной галереи. В ДКГ вошли ДЮЦ «ЭГО», Центр детского технического творчества и ряд клубов по месту жительства.
Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Возглавила вновь созданное учреждение директор ДКГ Елена Севилькаева. Позже из Детской картинной галереи учреждение было переименовано в ДЮЦ «Максимум». С момента объединения у педагогов клубов и кружков, ранее не относящихся к детской галерее, началась «веселая» жизнь. Нереальные задачи по выполнению планов по часам, по привлечению детей, и вот уже в мае перестал работать кинологический клуб, летом со скандалом закрыли клуб «Черный дракон» (пообещали отремонтировать помещение и восстановить занятия, но обещания не были выполнены, разваливающийся пристрой с новыми пластиковыми окнами по-прежнему пустует). Всего за полтора года из «Максимума» уволились около 40 педагогов!

Жалобы в соцсетях и на сайте профсоюза ни к чему не привели. Ситуация не изменилась, скандалы продолжаются, причем в конфликты руководства и педагогов втягиваются и родители.

«Законными и незаконными способами Севилькаева пытается нас выжить», – на условиях анонимности сообщают преподаватели «Максимума».

«Грузит документацией педагогов, мешает работать, устраивает постоянные внеплановые проверки, собрания коллектива проходят со скандалами и оскорблениями», «Запугивает педагогов, заставляет писать заявление по собственному желанию», «Придумывает «законы», противоречащие законодательству РФ», «Позволяет себе нецензурно выражаться, унижает и оскорбляет педагогов», «Кричит на педагогов, матерится, все вопросы выясняет при детях, родителях».

«У меня были самые лучшие результаты в Челябинской области по боксу: чемпионы России, призеры мира и финалисты Европы, и меня она уволила», – рассказал тренер преподаватель Эдуард Нурисламов, проработавший в «ЭГО» более 20 лет.

Был издан приказ о запрете вести в учреждении фото и видеосъемку, педагогов заставили его подписать. Более того, в учреждении ходят слухи о случаях коррупции и мошенничества. Якобы руководитель заставляла педагогов делать «откаты»: платила им повышенную зарплату и стимулирующие выплаты. «Рисовались» грамоты, на основании которых назначались премиальные. Потом часть денег наличкой передавалась директору через заместителей. Кроме того, в «сетевом городе» были записаны «левые» дети для выполнения муниципального заказа.

Так это или нет — должна разбираться прокуратура – жалобы были поданы в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, а также в полицию. В начале апреля преподаватели также написали коллективную жалобу в приемную врио губернатора Челябинской области с требованием защитить права педагогов.

Добавим, был отправлен запрос в управление образования с просьбой ответить на ряд вопросов о работе ДЮЦ «Максимум» и конфликте педагогов и руководства учреждения.

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (125)

#112 Лаптева 20 апреля 2019 21:35 |
Цитата: панкреатит
Народ успокойтесь уже!!! Вы себя слышите? И всё с чего началось...из-за каких то двух дебилов!"Два дебила- это сила".Азсакра - который лишился жилья (уточню: детский клуб "Черный дракон") и Лаптев - которому запретили не законный сбор денег ( ещё каких денег). Лафа закончилась, взбунтовались ребятки. Я удивляюсь, как можно было вообще взять на работу такого, как Азсакра? По нему же сразу видно, что не всё в порядке с головой- психиатрический диспансер, срочно!

КОРСАК ПСИХУШКА ПО ТЕБЕ ПЛАЧЕТ! ИЩВРАЩЕННАЯ ФАНТАЗИЯ! СЕРИАЛОВ ПЕРЕСМОТРЕЛ?! ПОДОЙДИ КО МНЕ СКАЖИ ЭТТ ВСЕ В ГЛАЗА! УБОГИЙ! ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЯ В ШКОЛЕ ШПЕНЯЛИ А ТУТ СМОТРИТЕ КРЫЛЬЯ РАСПУШИЛ! ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ПРЯТАТЬСЯ ПОД ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ! ТРУС! МУЖИК ОН ЕЩЕ НАЗЫААЕТСЯ! БАБА В ШТАНАХ!
Комментариев: 0
#111 Александр 20 апреля 2019 13:43 |
Цитата: панкреатит
Народ успокойтесь уже!!! Вы себя слышите? И всё с чего началось...из-за каких то двух дебилов!"Два дебила- это сила".Азсакра - который лишился жилья (уточню: детский клуб "Черный дракон") и Лаптев - которому запретили не законный сбор денег ( ещё каких денег). Лафа закончилась, взбунтовались ребятки. Я удивляюсь, как можно было вообще взять на работу такого, как Азсакра? По нему же сразу видно, что не всё в порядке с головой- психиатрический диспансер, срочно! Лаптеву тоже не по мешает, сектанты в принципе все в итоге "там" (психушка).Как ещё совести хватает родителям на ушко шептать: "если ещё 900 до платите, вашего ребёнка здесь не будут обижать, будет лучшим" Да гнать таких поганой метлой!!! Ещё и пояса продаёт по 27 000 тысяч, которые дети должны заслуживать,а не покупать!
Комментариев: 0
#110 панкреатит 20 апреля 2019 13:11 |
Народ успокойтесь уже!!! Вы себя слышите? И всё с чего началось...из-за каких то двух дебилов!"Два дебила- это сила".Азсакра - который лишился жилья (уточню: детский клуб "Черный дракон") и Лаптев - которому запретили не законный сбор денег ( ещё каких денег). Лафа закончилась, взбунтовались ребятки. Я удивляюсь, как можно было вообще взять на работу такого, как Азсакра? По нему же сразу видно, что не всё в порядке с головой- психиатрический диспансер, срочно! Лаптеву тоже не по мешает, сектанты в принципе все в итоге "там" (психушка).Как ещё совести хватает родителям на ушко шептать: "если ещё 900 до платите, вашего ребёнка здесь не будут обижать, будет лучшим" Да гнать таких поганой метлой!!! Ещё и пояса продаёт по 27 000 тысяч, которые дети должны заслуживать,а не покупать!
Комментариев: 0
#109 Гость 20 апреля 2019 10:06 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Гость
МУДО Пб ЦДОД Галиуллина 17

...В общем, ничего в городе нет.


Максимум
Техническое моделирование - ул. Галиуллина, 19/1
ТО «Юный техник» - пр. Ленина, 144/2, ул. Галиуллина, 19/1
Горизонты техники - ул. Жукова, 9а
Субмарина - пр. Ленина, 144/2
Радиоуправляемые автомодели «Форсаж» - ул. Галиуллина, 19/1

ЦДТОР
Электромонтаж - ул. Галиуллина, д. 16, корп. 1
Моделирование на станках ЧПУ

Может плохо искали?
Комментариев: 0
#108 Гость 20 апреля 2019 07:56 |
Цитата: Виктор
Это ситуация с бородой, когда в допобразовании сидели три кита:- Ходунова, Плотникова и Засова. Именно они за последние годы, в подведомственных учреждениях учинили настоящую коррупционную машину. Мой жена работала в то время секретарём у одной из этих. Домой приезжала за полночь, т.к. распечатывали кучу фиктивных бумаг. Детей раздували аж до 15000 в учреждении при фактических 2-3 тысячах....


3 года назад, работал в пб цдод, центр выполнял муниципальный заказ по набору детей, заказ варьировался 3000 - 3500 тысячи детей. Ни о каких приписках или "мертвых душах" никогда разговоров (даже на уровне "одна баба сказала" - то есть слухи, домыслы) не было, все было открыто и прозрачно. У кого работала ваша жена и кем она работала?
Комментариев: 0
#107 Гость ван 20 апреля 2019 07:38 |
Цитата: Гость
МУДО Пб ЦДОД Галиуллина 17

Для ознакомления два часа можно потратить на тему: "Использование САПР, 3D моделирования и применение ЧПУ оборудования на уроках технологии в рамках сетевого взаимодействия" чтобы знать, как враг это делает. Запускать ракеты, самолёты при помощи катапульты?)) Архитектура вообще не из той области. В общем, ничего в городе нет.
Комментариев: 0
#106 Гость ван 20 апреля 2019 07:32 |
Цитата: Гость
МУДО Пб ЦДОД Галиуллина 17
Волшебник Лего
РобоСтрой

Конструкторы Лего можно сразу отбрасывать - это детский сад. Робострой - это роботы для спекуляции на бирже, не имеет отношения к реальному миру. Из программы МУД, среды программирования EV3, Robo-C, Arduino можно сразу отбрасывать из-за возможных санкций на поставки импортных технологий, проще купить готовый "мобильник" как вы любите, чем самим что-то делать на импортном дерьме - Россия не может себе позволить следовать за кем-то в области технологий. Берите тогда отечественный процессор, ПО и переферию.
Комментариев: 0
#105 Гость 20 апреля 2019 04:05 |
Цитата: Гость ван
Среди кружков технической направленности нашёл всего 1,5 кружка - это в детском клубе "Юный Техник" расположенном по адресу ул. Жукова 9, кружки носят названия "судомодельный" и "авиамодельный дискоклуб" - это что, теперь дети, мальчишки которые чаще всего предрасположены к технике, со всего города должны туда ездить? Направления деятельности остальных кружков города, носят сомнительный, отчасти гуманитарный характер и недостойны внимания человека. Всё дошло до предела. Можно смело сказать, что в г.Магнитогорске нет никаких кружков. "Авиамодельный дискоклуб" - это что за зверь, Карл?


МУДО Пб ЦДОД Галиуллина 17
Волшебник Лего
РобоСтрой

Архитектурная школа для детей - Труда 18/1
Юный архитектор
Юный техник
Комментариев: 0
#104 Гость 12345 19 апреля 2019 23:54 |
Госпожа Лаптева, огласите прайс, пожалуйста! Сколько стоит сдать на пояс в вашей Академии мастерства?
Комментариев: 0
#103 Гость 19 апреля 2019 15:44 |
[quote=Гость Магнитогорец][quote=Гость][quote=Лаптева][quote=Гость][quote=Лаптева][quote=Гос
ть][quote=Лап
тева][quote=Г
ость правда]
Были отчислены:..[/quote]
Я правильно понял, что вы их не принимали на обучение, а разговор вроде-бы идет об отчислении.[/quote]
Интересно о себе новости узнавать...[/quote]
Рановато у вас мой друг амнезия ...[/quote]

Набрал и ни чего не понял, указанный вами ...

Что творится в образовании нашего города. Некий Гость выясняет отношения со своей подчиненной и эту переписку читает весь город и не только....[/quote]

Это и есть Ваш ответ по пед. колледжу и по фирме?
Комментариев: 0
#102 Финит Аляич 19 апреля 2019 14:53 |
В стране с ограниченными возможностями 2 группы уже всё чёрное. И всеми забытое.
Комментариев: 0
#101 Гость ван 19 апреля 2019 13:08 |
Среди кружков технической направленности нашёл всего 1,5 кружка - это в детском клубе "Юный Техник" расположенном по адресу ул. Жукова 9, кружки носят названия "судомодельный" и "авиамодельный дискоклуб" - это что, теперь дети, мальчишки которые чаще всего предрасположены к технике, со всего города должны туда ездить? Направления деятельности остальных кружков города, носят сомнительный, отчасти гуманитарный характер и недостойны внимания человека. Всё дошло до предела. Можно смело сказать, что в г.Магнитогорске нет никаких кружков. "Авиамодельный дискоклуб" - это что за зверь, Карл?
Комментариев: 0
#100 Гость Магнитогорец 19 апреля 2019 12:15 |
[quote=Гость][quote=Лаптева][quote=Гость][quote=Лаптева][quote=Гость][quote=Лап
тева][quote=Г
ость правда]
Были отчислены:..[/quote]
Я правильно понял, что вы их не принимали на обучение, а разговор вроде-бы идет об отчислении.[/quote]
Интересно о себе новости узнавать, про пед. колледж и фирму не знал. Если вам не сложно, на эти осветите эти темы по подробнее.[/quote]
Рановато у вас мой друг амнезия наступила! Наберите в интернете запрос Оберкорс и будет вам счастье![/quote]

Набрал и ни чего не понял, указанный вами номер не нашёл (может искать не умею?).
Что творится в образовании нашего города. Некий Гость выясняет отношения со своей подчиненной и эту переписку читает весь город и не только.Вы что, не работаете сегодня? Не чем заняться? Выкладываете сюда переписку, которая против вас же и может быть использована например в суде. Потому что гнобеж со стороны администрации этого учреждения уже читается не между строк!