Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 7:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 3
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 3
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 4
 14:52   Полыхнуло после замыкания проводки. На улице 9 Мая сгорела кабина крана-балки Комментарий 4
 14:25   «Это что за культурная диверсия?» На памятнике «Металлург» появилась новая табличка с двумя стыдными ошибками Комментарий 24
 13:35   Надо обязательно записаться! Предновогодний день открытых дверей в Green Group
 12:58   Кредит Урал Банк дарит автомобиль за покупки картами Visa!
 12:19   В рамках банкротства «Монтажника». Судебные приставы арестовали имущество Бориса Дубровского Комментарий 6
 11:41   Он скончался ещё 16 ноября. Стала известна дата прощания с Валентином Романовым Комментарий 8
 11:11   Ограбили в двух шагах от квартиры! В Магнитогорске в подъезде у жильца сорвали с руки дорогие часы Комментарий 3
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 3
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери

магнитогорск ливенцоваМагнитогорск. Судя по личным фотографиям на страничке в социальной сети, 20-летняя Яна Ливенцова безмерно счастлива. На главном фото она лучезарно улыбается, пикантно подняв ножку на капот дорогой иномарки. В руках у молодой женщины фужер шампанского. Жизнь удалась!
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, 28 ноября 2009 года Яна Ливенцова стала виновницей страшной аварии в районе села Озерное. На автомобиле «Рено-Меган» она вылетела на встречную полосу и совершила столкновение с иномаркой «Сузуки-Свифт». Жертвами  аварии стали шесть человек. В автомобиле, которым управляла Яна, погиб её годовалый сын, гражданский муж, двоюродный брат и его подруга. В другой машине смертельную травму получила 32-летняя Елена Черепанова – мама трех детей, а восьмилетнюю Аришу Костенко в больницу доставили еще живой.

За «Маленькую Красу Магнитки» переживал весь город. Девочка пережила клиническую смерть и впала в кому. 40 дней врачи боролись за её жизнь. Близкие Арины, как и многие другие магнитогорцы, до последнего верили и надеялись на лучшее, но чуда не произошло. В рождественскую ночь, ровно в тот час, когда церковные колокола ознаменовали рождение Иисуса, Ариша умерла.

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери

«В тот роковой день мы на двух машинах направлялись в Уфу на конкурс бальных танцев, - рассказывает мама Арины Наталья Костенко, - дочка села в «Сузуки-Свифт» к подружке Кате. Мы с мужем ехали сзади. Все произошло на наших глазах. Удар пришелся на сторону, где сидела Ариша».

Виновницей аварии суд признал Яну Ливенцову. Служители Фемиды выяснили, что водитель автомобиля «Рено Меган» при обгоне выбрала ненадлежащую скорость. К тому же, выезжая на полосу встречного движения, она не убедилась в безопасности маневра. А когда увидела впереди «Сузуки Свифт», не затормозила, и автомобили столкнулись. Ливенцова своей вины не признала. В случившемся она обвинила своего погибшего гражданского мужа, который, якобы, дернул руль в другую сторону. Суд обязал её выплатить родственникам погибших компенсацию за моральный и материальный вред и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Однако через год и два месяца Яна оказалась на свободе.

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери 

«Я слышала, что её отец Дмитрий Ливенцов ради досрочного освобождения дочери купил для ФКУ ИК №5 пластиковые окна, - говорит мама погибшей Ариши Костенко, - а в одно из свиданий привез любимой дочурке «жениха». Через девять месяцев Яна Ливенцова родила сына, и её освободили с отсрочкой приговора до достижения ребенку 14 лет. Оказавшись на свободе, Яна вышла замуж». 

Корреспондент «КП» позвонила в ФКУ ИК №5, но там комментировать ситуацию с бывшей осужденной Ливенцовой отказались.

На своей страничке в социальной сети Яна выложила жизнерадостные фотографии, но во время подготовки материала удалила.

«Ей бы в монастыре грехи замаливать, а она на капоте лимузина позирует, - плачет Наталья Костенко, - представляете, каково мне это видеть, зная, что моей дочки больше нет на свете. Если бы я знала, что Ариша не выживет в этой аварии, я бы задушила её «убийцу» прямо на месте. Ведь она даже не извинилась перед нами». 

Ульяна ШЕВЧЕНКО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (115)

#89 хде 14 сентября 2012 15:47 |
бала-бала, кинь ссыль...
Комментариев: 0
#88 12398 14 сентября 2012 15:32 |
Ох не хорошо обманывать Наталья Костенко!!! Ведь вы сами говорили в эфире, что Яна ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЕ у вас...
Комментариев: 0
#87 Кузьма 14 сентября 2012 15:31 |
11,
2-е Тимофею, 3 глава
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Комментариев: 0
#86 Кузьма 14 сентября 2012 15:11 |
Павел Верстов ..просьба..почаще пишите о "выдающихся" людях Магнитогорска....конечно хочется верить что порядочных и добрых людей больше...но ...и нужно знать какие бездушные недочеловеки живут рядом с нами.

Родителям Ариночки желаю мужества и терпения...хотя понимаю как это легко сказать и как с этим тяжело жить...
Комментариев: 0
#85 1 14 сентября 2012 14:46 |
Иоомв,
Иди в школу учить русский язык
Комментариев: 0
#84 таньча 14 сентября 2012 14:34 |
граждане! вы такие наивные? гражданин В. послы атак (а были ли они) выглядит не очень презентабельно со своим сайтом, народ перестал посещать, комментов нуль целых хрен десятых - безобразие! (решил господин В) ну смастрячил статейку на душераздирающую темку, делов то))))) обычная работа журналюг (М.Задорнов), а вы и рады... бла-бла-бла... кто осуждает(у самих видать контрамарка в рай), другие защищают ( по мне так плевать, кто что трындит на каком то сайте о моем близком)
Комментариев: 0
#83 совесть твоя 14 сентября 2012 14:24 |
взгляд с высоты,сама себя не похвалиш не кто не похвалит,выражение портовой бабы
Комментариев: 0
#82 AK74 14 сентября 2012 13:37 |
Просто зайдите на страницу Натальи Костенко.Она там улыбается с каждой фотографии.Совсем не похожа на убитую горем,скорбящую мать.Плачет она,похоже,только в этой статье.Жизнь продолжается.И у Костенко,и у Левинцовой.
Комментариев: 1 293
#81 0000 14 сентября 2012 13:35 |
Да уж...знать бы где упасть...соломку бы подстелил..Не суди да не судим будешь...
Комментариев: 0
#80 345799 14 сентября 2012 13:16 |
Она не пьяная была и на пешиходном переходе никого не сбивала. Вы забыли про второго водителя, который собственно и совершил наезд на Рено, так что говорить что Яна убийца это не правильно
Комментариев: 0
#79 Иоомву 14 сентября 2012 12:34 |
Иоомв,сделай работу над ошибками и беги в школу
Комментариев: 0
#78 Иоомв 14 сентября 2012 12:32 |
Вы что несете своими ртами грязными!!!? Яна сама пострадала не меньше их, почему окцент только на "Красу Магнитки" Аришу и ее маму?! У Яны все близкие погибли в этой аварии и сама она ели выжила!!! От куда вы все знаете какого ей сейчас, что у нее на душе!!! С каждым из нас может такое случиться, никто от этого не застрахован! Какое вы имеете право так говорить про ее отца и мужа, они вообще ни причем!!!
Пора бы уже перестать беспокоить Яну, она свой срок отсидела и деньги которые вы просили вам выплотила!!! А Яна молодец, что не по кончила жизнь самоубийством и т.п так делают только слабые люди, и не смотря не на что она как может так и живет. И фото корое увидели в соц. сети еще ни говорит о том, что она живет и радуется и ни о чем не переживает!!!
Комментариев: 0
#77 А я бы... 14 сентября 2012 12:20 |
Я б вдул!