Расширенный поиск
Лента новостей
16 октября
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 1
 14:50   Жительница Магнитогорска восстановила зубы в Москве всего за 100 рублей. Хотите также?
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику»
 12:00   Почему пластиковые окна пользуются большим спросом?
 11:42   Оба водителя госпитализированы. На шоссе Космонавтов столкнулись две легковушки Комментарий 1
 10:00   Готовимся к экспедиции. Восхождение на Эльбрус состоится в мае 2020-го!
 9:41   Кредит Урал Банк поздравил 90-тысячного пользователя системы «КУБ- Direct»
15 октября
 21:00   Культурная апроприация. Русский борщ обвинили в военной пропаганде
 19:00   «Ничего человеческого у него не осталось». В Госдуму внесен проект о частичной отмене смертной казни Комментарий 8
 14:27   Пропавшую владелицу дорогой иномарки нашли убитой в Екатеринбурге. А её авто обнаружили в Челябинске Комментарий 6
 13:43   Одни снимали видео, другие – звонили в МЧС. Жители Магнитогорска отреагировали на вспышки вокруг будущей школы Комментарий 3
 12:17   Дезориентирован, нуждается в помощи. В Магнитогорске ищут 19-летнего парня
 11:42   «Заработали» по тысяче на брата. Трое магнитогорцев стащили из полувагона 220 кг металла
 10:00   Meet.Point зовет танцевать на барной стойке. В Магнитке открывается новое место для развлечений
 9:30   У Мозякина «дубль», у «Магнитки» – поражение. Московские динамовцы отправили в ворота Кошечкина шесть шайб Комментарий 9

Вот «такая» область. Вице-губернатора Сеничева пожурили за матерщину

сеничевЧелябинск. Запись разговора заместителя Бориса Дубровского Ивана Сеничева с хозяином одного из ЧОПов попала в сеть.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Аудиозапись опубликовали журналисты Lifenews, к которым обратился директор охранного предприятия «Питон» Игорь Калугин, как полагают наши эксперты, не бесплатно. Этот ЧОП занимался охраной первого лица области еще со времен Михаила Юревича. Не так давно региональные власти разорвали контракт с ЧОПом, после чего у директора охранного предприятия потребовали бесплатно передать администрации области два внедорожника Range Rover - каждый стоимостью около 9 миллионов рублей. Представители «Питона» в свое время взяли их в лизинг для того, чтобы обслуживать губернатора, и уже выплатили за них около четырех миллионов рублей.

- Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е**ной области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные «кадиллаки», - цитирует запись Lifenews.

Также вице-губернатор Сеничев пригрозил Калугину проверками и последующими проблемами, если тот откажется передавать дорогостоящие автомобили.

В Кремле осудили сам факт подслушивания разговора высокопоставленного южноуральского чиновника. После начавшегося было скандала по его поводу высказался и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

- Уничижительно отзываться о своем регионе недопустимо для высокопоставленного чиновника, — заявил он. И добавил: — В первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать… Мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает.

Прокомментировал скандал для «Верстов.Инфо» и сам Иван Сеничев. По его словам, «есть серьезные подозрения в финансовых махинациях со стороны ЧОП и других охранных структур, близких к «Питону», а наживаться на бюджетном имуществе не позволено никому.

«А как еще разговаривать с людьми, которые уводят бюджетные миллионы и у которых есть оружие?», — риторически заявляет вице-губернатор.

Также Сеничев попытался объяснить, что имел в виду под «е…й» областью:

«Я люблю свою Родину, родился и вырос здесь. Мы пришли сюда из рабочего города, чтобы навести порядок в бюджетной сфере, поэтому выражаемся так, как привыкли общаться с теми, кто этого заслуживает. И я не собираюсь политкорректно разговаривать с теми, кто в области ворует такими масштабами».

Сотрудники областных информационных агентств не сомневаются, что данный вброс был осуществлен после детально разыгранного провокационного сценария, оплаченного отставным губернатором, мечтающем о реванше.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (89)

#63 Хорошо 28 октября 2015 23:40 |
Молодец Сеничев! Именно так надо с юревической кодлой! Поиздевались над Магниткой во время правления Миши! Получите! Респект Ивану!
Комментариев: 0
   
#62 проханов 28 октября 2015 23:26 |
И всетаки я за Сеничева! Надо разбираться с бандитами! А разговора с их стороны дайте послушать !
Комментариев: 0
   
#61 Николай Сергеевич 28 октября 2015 23:04 |
А мне интересно как в такую откровенную заказуху могли впутать Пескова? Вроде бы тертый калач, и как повелся - не понимаю...
Комментариев: 0
   
#60 1234567 28 октября 2015 23:00 |
Гнать надо поганой метлой этот быдляк комбинатовский
Комментариев: 0
   
#59 Норец В.И. 28 октября 2015 23:00 |
Alexsay,
А я не хочу, чтобы из-за таких бестолковых читателей подобные "Питоны" высасывали бюджетные миллионы!
Молодец Сеничев! Дал отпор вооруженной братве! Уважаю.
Комментариев: 0
   
#58 Alexsay 28 октября 2015 22:51 |
Оооо! Да тут тож боты работают! Защищают еще его? Эти люди с кабадминистрации ! Я предлагаю составить гражданский иск за оскорбление чести и достоинства! А можно еще и измену родине приписать! Ибо нечего так о землице русской отзываться! Я лично не хочу и не желаю , что бы такие люди были у руля! Пусть добровольно уходит!
Комментариев: 0
   
#57 и 28 октября 2015 22:35 |
зная неслабые связи Ивана в массмедиа, интересно будет наблюдать за кампанией "спасения" замглавы. смотрим и улыбаемся
Комментариев: 0
   
#56 Пуаро 28 октября 2015 22:24 |
я так мыслю этот "питон" руки неплохо погрел при Юревиче. А сейчас обьявили что лавочка закрылась. Шушеру эту всю от кормушки изолировать начали.

Другое дело что И.Сеничев по своей наивности думал рубануть с плеча шашкой. А оппоненты тоньше и хитрее оказались.

Тут уже нечто типо шахматной партии разыгралось. Выигрывает умный и хитрый, но это не синонимы честности и порядочности.

Сейчас к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше
Комментариев: 0
   
#55 Кукиш 28 октября 2015 22:23 |
Эти троли здесь на сайте только подтверждают звание Быдлогорска. Стыдно за вас. Вам подкинули сосачку в красивой упаковке, спецаильно для вас слепленную из всякого дерьма, вы и рады сосать да причмокивать. Тьфу.
А никто не оьратил внимания, что в этом аудио-файле нет голоса собеседника? Все акукратно вырезано, чтобы люди не слышали, нга каком языке общаются обе стороны. Уверен, что Сеничев еще очень скромно высказался. На его месте любой из вас еще и не то сказал бы.
Комментариев: 0
   
#54 Киселев 28 октября 2015 22:22 |
Георгадзе тоже на Рендж Ровере ездил. Совпадение, нет, не думаю...
Комментариев: 0
   
#53 Плотницкий 28 октября 2015 22:13 |
Вполне возможно, деньги этих фирм, вообще, или сами машины, в частности, имеют сомнительное происхождение. Однако, если наличиствуют соответствующие основания, то велком в суд или в правоохранительные органы решать подобные вопросы в законном порядке. А так идёт воспроизводтво беззакония. При таких подходах всегда на одного беспредельщика найдется еще более отмороженный беспредельщик (-злые языки что-то припоминают про навороченные задницы, на которые обязательно найдётся такое же что-то навороченное).
Впрочем, всякому быдлу, в свете любви к "сильной руке", нравятся заявления в подобном ключе, мол наш то, наш то крутой - как он их сделал.
Между тем, когда человек требует от кого-то в отсутствие соответствующих правовых оснований передачи чужого имущества, перемежая свою просьбу угрозами, то почему-то в голове крутится слово "вымогательство". Примечательно, состав этого преступления формальный, а не материальный, а это означает, что преступление окончено после того как было озвучено незаконное требование передачи имущества.
Кстати, примечательно, что совершенно случайно понабежал ряд комментаторов, решивших внезапно на ночь глядя поведать миру про нестяжательство сабжа.

Цитата:
И я не собираюсь политкорректно разговаривать с теми, кто в области ворует такими масштабами

На чиновничьем новоязе, характеризуя кого-либо, бывает, говорят, что товарищ "не по чину берёт". В этой связи сабж, вероятно, хотел сказать, что если бы его оппоненты брали бы сообразно своему масштабу, то вопросов бы к ним не было бы.
Комментариев: 0
   
#52 2 28 октября 2015 22:11 |
1,
быдлячий базар у чела, себя не уважать так общаться на людях, это не в бане метлой мести!

Дорогой аноним, ты уж тоже не перебарщивай... Иван-то это не с трибуны областного правительства заявил, а быдляцкому ЧОПовцу, привыкшему к халявным деньгам. Чисто по-мужски, без всяких виляний и честно в рыло. Мне понравился подход.
Комментариев: 0
   
#51 ревизионист 28 октября 2015 22:05 |
lol а на город подобного посадили? школа одна.. эти иначе не могут каску вдребезги и в три этажа..