17 ПН вечер
+14 +16 °C
18 ВТ утро
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 июня
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 4
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка
 15:15   Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проедут через Магнитогорск. А заночуют на Банном Комментарий 1
 14:32   Самым крепким напитком был кумыс. В Магнитогорске праздник плуга отмечали дружно и культурно Комментарий 2
 13:43   Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха
 13:02   Пропал в День России. В Магнитогорске ищут 28-летнего мужчину
 12:51   Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей Комментарий 40
 12:05   Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:42   Иномарка не уступила ВАЗу. Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП Комментарий 5
 7:40   Главный кормилец в семье. Кот Алибасова заработал более $150 тысяч за два дня Комментарий 6
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4

Ничего страшного? За полтора года из «Максимума» уволились 19 педагогов

Магнитогорск. В управлении образования прояснили ситуацию с «текучкой» кадров после слияния учреждений дополнительного образования в ДЮЦ «Максимум».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Специалисты администрации отметили, что за полтора года из «Максимума» уволились только 18 педагогических работников, а не 40, как говорится в обращении педагогов к врио губернатора Алексею Текслеру. Напомним, письмо было написано в апреле частью педагогических работников ДЮЦ «Максимум», которые так и не смогли найти общий язык с новой администрацией. Они обвинили руководство центра в оскорблениях и притеснении.

«По собственному желанию педагогических работников (по семейным обстоятельствам, в связи с переездом на новое место жительства, в связи с трудоустройством на новое место работы и другим причинам) на основании личных заявлений уволено 18 человек, по инициативе работодателя – один человек (в связи с отказом прохождения обязательного медицинского осмотра – прим. речь идет о тренере клуба «Черный дракон» Андрее Азсакре).

Также в городском управлении образования уточнили – занятия с юными кинологами в настоящее время проходят по адресу: пр. Ленина, 122/4 (а не на улице Советской Армии, д. 9/1, как в управлении сообщили изначально). Занятия проводит один педагог, двое уволились по собственному желанию на основании личных заявлений.

«В апреле-мае 2019 года будет проведена проверка, направленная на изучение сложившегося микроклимата в учреждении», – еще раз пообещали специалисты управления образования.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (65)

#39 гость1 20 апреля 2019 20:12 |
...ужас ,а не "образование"....что доп,что общее....кто детей учит??? жутко становится от таких препадов...
Комментариев: 0
#38 Родитель центра 20 апреля 2019 19:59 |
А директору организации, направить письменный запрос, по этой теме не пробовали? Или вам нужно, что бы это кто-то сделал за вас, а вы со стороны посмотрите, да по критикуете.
В школах каждый год директора делают публичный отчет и никто из родителей об этом не просит. Ваша организация собирает родительские деньги вот и будьте добры отчитайтесь. Что это за нужно и необходимое чего не видим в к кружке. Соберите родительское собрание или опубликуйте чтобы все ознакомились
Комментариев: 0
#37 Гость 20 апреля 2019 19:49 |
[quote=Родитель центра]В течение года учебного года, если что и приобретается, то это насущное, необходимое. А крупные приобретения происходят летом, когда в организации идёт подготовка к новому учебному году.[/quote]
Вот и отчитайтесь за насущное и необходимое и что планируете приобретать. Родители сдающие деньги ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ[/quote]

А директору организации, направить письменный запрос, по этой теме не пробовали? Или вам нужно, что бы это кто-то сделал за вас, а вы со стороны посмотрите, да по критикуете.
Комментариев: 0
#36 коллега Сивилькаевой 20 апреля 2019 19:02 |
Цитата: Сектантам - нет
Это всё замутил сектант Лаптев, работающий в "ДЮЦ"Максимум". А замутил он это всё, потому, что директор Севилькаева Е.В. ПРИКРЫЛА ЕГО КОРМУШКУ!Запретила ему незаконный сбор денег с детей и родителей!вот он и восстал. А лучшая защита, это нападение, пошёл написал во все инстанции.Это его надо проверять, причём с 2013 года, а не Елену Викторовну - честного и справедливого человека!

Не могу понять претензию адептов Севилькаевой к сектантству Лаптевых. У нас демократия: хочешь верь, хочешь нет...Личное дело каждого. мы же не обсуждаем тему внеслужебных отношений Севилькаевой с Корсаком...Это их дело...
Комментариев: 0
#35 Эго с нами 20 апреля 2019 18:59 |
У Квачко есть личный шофёр Иванова Екатерина Владимировна,так же с двойной зарплатой.В рабочее время они посещают косметические салоны,торговые центры.У них все отлично! Хороший директор!
Алексей, забыли еще товарища Корсака любимца. Не работает зам, не когда. Главное работу раздать, чтоб до ночи сидели и за него считали и делали. Сам какой день здесь строчит под разными именами. Я бы так работал да нет, заставили уволиться типа по собственному. И не морочьте людям головы никто не менял места жительства и не переходил на другую работу. Прессовали как могли. Пригласите на встречу с администрацией расскажем
Комментариев: 0
#34 Мама Антона 20 апреля 2019 18:50 |
Цитата: родители
Цитата: Мама Антона
Цитата: Сектантам - нет
Фирмы открывать может хоть кто и сколько угодно! При чём тут это?Хоть десять открывайте!А деньги собирать с бюджетных групп - это не законно!


Лаптев собирает!Директор Севилькаева Е.В. ХОТЕЛА ЗА ЭТО ЕГО УВОЛИТЬ.Он пошёл жалобу написал!из-за этого весь сыр бор

Так почему директор не пишет на Лаптева в полицию так долго? Чего ждёте то? Тут явно она с него имеет свою долю!
Комментариев: 0
#33 Родитель центра 20 апреля 2019 18:37 |
В течение года учебного года, если что и приобретается, то это насущное, необходимое. А крупные приобретения происходят летом, когда в организации идёт подготовка к новому учебному году.[/quote]
Вот и отчитайтесь за насущное и необходимое и что планируете приобретать. Родители сдающие деньги ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ
Комментариев: 0
#32 родители 20 апреля 2019 18:24 |
Цитата: Мама Антона
Цитата: Сектантам - нет
Фирмы открывать может хоть кто и сколько угодно! При чём тут это?Хоть десять открывайте!А деньги собирать с бюджетных групп - это не законно!

А что у Вас кто-то деньги собирает с бюджетных групп? И директор это допускает? Может с ней делятся?

Лаптев собирает!Директор Севилькаева Е.В. ХОТЕЛА ЗА ЭТО ЕГО УВОЛИТЬ.Он пошёл жалобу написал!из-за этого весь сыр бор
Комментариев: 0
#31 Гость 20 апреля 2019 18:17 |
Цитата: Родители центра
Цитата: Сектантам - нет
Фирмы открывать может хоть кто и сколько угодно! При чём тут это?Хоть десять открывайте!А деньги собирать с бюджетных групп - это не законно!

... в кружке ничего нового из оборудования не приобрели. И куда тогда деньги идут и кому? Будем настаивать на публичном отчете директора!


В течение года учебного года, если что и приобретается, то это насущное, необходимое. А крупные приобретения происходят летом, когда в организации идёт подготовка к новому учебному году.
Комментариев: 0
#30 Алексей 20 апреля 2019 18:12 |
Много было написано,только правды мало!Педагоги бывшей ДКГ очень боятся быть уволенными.С хамством Севилькаевой сталкиваются каждый день.Есть такие педагоги,которые довольны своей работой,а особенно своей зарплатой.Например,любимая подруга Севилькаевой Квачко Венера Мунировна.У Квачко есть личный шофёр Иванова Екатерина Владимировна,так же с двойной зарплатой.В рабочее время они посещают косметические салоны,торговые центры.У них все отлично! Хороший директор!
Комментариев: 0
#29 Родители центра 20 апреля 2019 17:58 |
Цитата: Сектантам - нет
Фирмы открывать может хоть кто и сколько угодно! При чём тут это?Хоть десять открывайте!А деньги собирать с бюджетных групп - это не законно!

Тоже хочу пояснения. Мы отдали своего ребенка в центр не на платную группу, но каждый месяц нам выдают квитанции на пожертвования. Проходит учебный год, в кружке ничего нового из оборудования не приобрели. И куда тогда деньги идут и кому? Будем настаивать на публичном отчете директора!
Комментариев: 0
#28 только 20 апреля 2019 17:56 |
Попробую переформулировать, чтобы Вам стало понятнее: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШАЮЩИМ В ФОРМИРОВАНИИ ЛИЧНОСТИ! Кстати, в кружки я не ходил.[/quote]
Вот именно доп.образование решающее в формировании личности, а школьное образование обезличено совсем,на выходе это тесты ЕГЭ и все.Неужели не понятно, что раскрыться ребенок может только там,где он ДОБРОВОЛЬНО по СВОЕМУ ВЫБОРУ занимается, и это -не школа.
Комментариев: 0
#27 Мама Антона 20 апреля 2019 17:32 |
Цитата: Сектантам - нет
Фирмы открывать может хоть кто и сколько угодно! При чём тут это?Хоть десять открывайте!А деньги собирать с бюджетных групп - это не законно!

А что у Вас кто-то деньги собирает с бюджетных групп? И директор это допускает? Может с ней делятся?