Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 16:56   Новый кубок уехал из Магнитки. В турнире «Стальных Топоров» победили свердловчане
 16:31   Остались только несущие стены. На Доменщиков идет реконструкция здания под новый детсад
 15:54   Ответная благодарность! Врачи детской больницы благодарят родителей
 12:58   Участники ДТП на трассе Магнитогорск – Чебаркуль идут на поправку. Один из пострадавших проходит лечение в Магнитке
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 4
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 6
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 23
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 4
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 16
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 11
16 августа

Чтобы не бузотерил. Магнитогорский активист пожаловался на избиение в полиции

Магнитогорск. Он рассказал, что причиной задержания, вероятно, стала его протестная активность в интернете.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет об экс-лидере штаба Алексея Навального в Магнитогорске Тимофее Филатове. Вчера, по словам активиста, он был задержан полицией и допрошен в отделении. Причем там к нему применялись угрозы и физическое насилие. Об этом сообщает издание Znak.com, отмечая, что произошло все в пятницу около 9 утра: двое мужчин в штатском, представившихся сотрудниками уголовного розыска, задержали его и отвезли в городское управление МВД. Там Филатов пробыл в течение нескольких часов.

«В самом управлении полиции его обыскали, а после несколько раз ударили в ходе допроса. В праве на звонок задержанному было отказано. Полицейские пытались получить информацию об администраторах и участниках паблика «Бузотеры» в соцсети «ВКонтакте», – отметили журналисты, ссылаясь на слова самого активиста.

«Как я понял после всех пинков, оскорблений и угроз посадить меня, все свелось к тому, что у нас есть паблик «Бузотеры», в нем я репостнул какую-то картинку, – рассказал Филатов журналисту «Верстов.Инфо». – Они спрашивали, кто состоит в группе, какие у них оппозиционные взгляды, что они пишут».

Филатов отметил, что сославшись на 51 статью Конституции отказался отвечать на вопросы и давать показания. Тем более, по словам активиста, он действительно не знает участников сообщества, ведь многие прячутся за никами и псевдонимами.

«Сейчас все это передают в прокуратуру, ни документов, ни копий не дают, я даже не знаю, кто это такие. Они меня просто скрутили, увезли, сказали: «Мы тебя посадим, еще раз по нашему звонку не явишься – тебя ОМОН будет здесь принимать», – добавил Тимофей Филатов.

После освобождения из участка, он обратился к медикам, которые отметили на теле наличие ушибов и гематом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#21 Гость ван 20 апреля 2019 15:00 |
Цитата: Всеволод
Мы не за активиста навльного беспокоимся, а негодуем по поводу преступлений совершаемых в полиции полицейскими.

Тебе-то что? Пусть буржуи убивают друг-друга.
Цитата: Всеволод
Вот тогда и вспомнишь свою позицию по этому вопросу и еще больше полюбишь Сталина.

А ты за кого, если не за Сталина? За дядю Сэма? Дядя Сэм придэ, порядок навэдэ?))) Ню-ню. Продолжай.
Ну подкупишь ты 5% предателей, а остальные как же? К стенке поставишь? А может они тебя? Да и сам дядя Сэм твой, незаконный захват власти в СССР никогда не признает. Так что, зря ты продал Родину, Всеволод.
Комментариев: 0
#20 Всеволод 20 апреля 2019 14:27 |
Цитата: Гость ван
За активиста Навального не беспокойтесь.

Мы не за активиста навльного беспокоимся, а негодуем по поводу преступлений совершаемых в полиции полицейскими. Ты сам на сайте публикуешь высказывания относительно капиталистов. Эти высказывания экстремистские. Ищешь вещества, которые могут использоваться как компоненты самодельного ВУ. Тебя вычислят и задержат. Понятно, что уйдешь в глухую несознанку. Начнут пытать, избивать ногами. Вот тогда и вспомнишь свою позицию по этому вопросу и еще больше полюбишь Сталина. При нем такие методы были законными.
Комментариев: 0
#19 Н.Н. 20 апреля 2019 13:52 |
Цитата:  Анатолий
И не возражая по существу, и лишь выдавая свои эмоции?
О чем вообще ваши потоки сознания? Я не навальновец. Но не считаю, что избиение человека в полиции это нормально. Даже, если завтра там будут бить вас, я возмущусь. А бить будут обязательно. Эта власть не вечна, а люди в органах остаются те же.
Комментариев: 0
#18 Гость ван 20 апреля 2019 13:47 |
Опять мой пост удалили. Ну да Бог вам судья. За активиста Навального не беспокойтесь. Навальнята, то самолётики из бумаги пускают, то за "Telegramm" выходят, который запретить надо, то очередную чушь порят. К тому же, цитата: "Дочь Алексея Навального в своем блоге сообщила, что поступила в Стэнфордский университет, и ближайшие 4 года планирует провести в Калифорнии." См. ролик: "Дочь Навального раскрыла доходы семьи и уезжает в Калифорнию". Навальный буржуй обыкновенный, потому что буржуйские дети за границей учатся, а буржуи все одинаковые. А вот к Егору Бахтиярову стоит присмотреться! Он хочет вернуть «Преданное наследие», за село болеет против фермерского беспредела. А нам, надо колхозы восстановить. От интернета, рано или поздно придётся отказаться. Парочку засадят и сами поймёте.
Комментариев: 0
#17  Анатолий 20 апреля 2019 13:43 |
Если малограмотные и эпатажные высказывания Филатова воспринимать как желание всем добра, то тогда конечно. Если вы его сподвижник, то ваше высказывание понятно и оправданно. Если нет - то, простите, повнимательнее послушайте этого трибуна. Каша в голове, ломоног и прыжки с трамплина. И я вам советов про поведение не даю, и не спрашиваю, куда вы лезете со своими. Если дискуссия, то все имеют право на свое мнение, или я что-то неверно толкую? И вы признаете только свое, и потому прячетесь за неопознаваемым псевдонимом? И потом, учить можно и нужно. Но при условии, что сам знаешь достаточно, чтобы поучать других. Вчитайтесь в ваш текст, в нем масса ситнтаксических ошибок. Это нормально, что вы поучаете других, не умея грамотно писать? И не возражая по существу, и лишь выдавая свои эмоции?
Комментариев: 0
#16 Кит 20 апреля 2019 13:37 |
Страшно и грустно все это... Человек имеет право выражать свое мнение это и международное право и законы. Если щемят этого человека, то щемить остальных лишь вопрос времени...
Страна пережившая репрессии не должна забывать о них, никогда преступления перед народом сроков давности не имеет.
а в 1930х годах те кто устраивал репрессии сами в итоге попали под них, закон Кармы. закон Вселенной. Всем добра!
Комментариев: 0
#15 Н.Н. 20 апреля 2019 13:37 |
А что вы хотите? Если уж в армии офицеры избивают солдат, то в полиции избиение задержанных - в порядке вещей. Не смогли отойти от обычных шаблонов даже в работе с активистом аппозиционного движения.
Комментариев: 0
#14 Сапёров 20 апреля 2019 13:27 |
Пиарится. Оппозиционер всё же... Не верю.
Магнитогорск!!! Ты в своем уме или тебе этот ум привили как свой?!
Вы если сидите не дальше своего дивана с телевизором и ни разу не имели опыта общения с тем же Сычёвым, то куда вообще лезете со своими ярлыками? Пиарятся обычно с целью. Заявить о себе - это не цель, это нарциссизм. Насколько я знаю Филатова, он добра для всех хочет. Но как в том фильме Быкова Дураком пока остаётся. А оппозиции, кроме как дворовой, у нас в стране нет. И не будет, потому как даже такую все готовы закидать ядом и ссаными тряпками!..
Самим с себя не противно?!
Комментариев: 0
#13 Мимистр Лавров 20 апреля 2019 12:58 |
ДЕБИЛЫ! Сегодня они бьют, а завтора - их будут бить. Все возвращается в этой жизни.
Комментариев: 0
#12 Гость Анатолий 20 апреля 2019 12:53 |
К словам этого персонажа отношусь с большим сомнением и высказывания его воспринимаю настороженно. Поскольку убеждался уже, что он любитель рассказать о том, чего не было. Про таких говорят "делает из мухи слона и торгует слоновой костью". Хотя бы потому, что все им выданное на-гора уж очень примитивно выглядит. Вряд ли привыкшим ловить гопников на темных улицах полицейским доверят задерживать этого нагловатого и с фантазией парня, ведь они явно знали, с кем дело имеют. На мой взгляд, этот недоученный деятель с протетной основой "против всего и лишь бы слышали, какой я смелый молодец" просто в очередной раз пиарится. Может, и задержали, но вот бить-колотить - это вряд ли. Не мелочь у школьников отбирал, оппозиционер все же. И что сразу орать про беззаконие начнет, ясно было всем.
Комментариев: 0
#11 Гостья 20 апреля 2019 12:06 |
Справку получил о побоях? Дуй в следственный комитет России
Комментариев: 0
#10 Немцов 20 апреля 2019 11:21 |
[quote=Гость][quote=Гость хер мэр][quote=Гость]

Вы мух с котлетами не мешайте. Причем здесь власть и эти активисты. Которые, еще раз подчеркну, пользы вам не принесут. Они помогают делать политическую карьеру либо себе, либо кому-то кому служат. Эти активисты - это не правильный путь.[/quote]
Вы если критикуете-предлагайте.не молчите в тряпочку.подчеркнет он..а как пользу нести?ждать следующую пресс конференцию президента?или на петицию по клавишам клацать??
Комментариев: 0
#9 Гость 20 апреля 2019 11:12 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость
Некоторые, наивные, даже сочувствуют.

Глупости не пишите ! Не ему сочуствуют , а видят как власть творит беспредел ! было всё хорошо их бы хвалили ! А когда страна в нищите и вот эти маскишоу , уже всем надоели !


Вы мух с котлетами не мешайте. Причем здесь власть и эти активисты. Которые, еще раз подчеркну, пользы вам не принесут. Они помогают делать политическую карьеру либо себе, либо кому-то кому служат. И от того что они смуту наводят ваше благосостояние не улучшится. А завтра либо он либо его идейный вдохновитель также будет сидеть где-нибудь в гд и законы издавать, по которым мы жить будем. Эти активисты - это не правильный путь.