Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января

На помощь магнитогорским гаишникам приехали областные

Магнитогорск маршруткиМагнитогорск. Ответный удар на протестные действия маршрутной оппозиции прилетел аж из областного центра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Областное Главное управление внутренних дел, видимо, пришло к выводу, что в Магнитогорске правоохранительные органы не смогли справиться с отчаянным сопротивлением предпринимателей, во что бы то ни стало пытающихся отвоевать у власти свой маршрутный бизнес. Местные сотрудники из числа так и не переделанных в полицию милиционеров недостаточно жестко пресекали действия «нелегально-независимых» маршрутчиков. Оно, в принципе, объяснимо: в таком городе как Магнитогорск слишком сложно оставаться абсолютно беспристрастным. Рано или поздно можешь оказаться по разные стороны баррикад с собственным родственником или, скажем, соседом по подъезду. Поэтому представители местных правоохранительных органов, уполномоченные составлять протоколы о правонарушениях в отношении «нелегальных» перевозчиков, зачастую эти свои обязанности саботировали, затянув процесс выдавливания неугодных маршруток на месяцы.

В областном главке реально стали беспокоиться: в мае маршрутная революция стартует в областном центре, и до этого времени на магнитогорской тренировочно-революционной площадке не должно остаться ни одного очага партизанского сопротивления.

Проанализировав ситуацию, руководители областной полиции поняли, что без силового подкрепления из Челябинска Магнитка не справится.

Напомним, что такое решение было принято вскоре после того, как начальник полиции общественной безопасности Борис Тайбергенов на встрече с оппозиционерами пообещал, что эвакуировать «Газели» до соответствующего решения Верховного суда правоохранительные органы не будут. Затем в отпуск ушел начальник городского УВД Александр Осипов. По неофициальной пока информации, его рапорт об отставке тем временем рассматривается в Главном управлении областной полиции, так что из отпуска Александр Иванович, по всей видимости, на свое рабочее место может не выйти. Если это так и будет, то полковник Осипов станет первой «жертвой», потерявшей место за лояльность к оппозиции.

Тем временем мастер-класс местным не то полицейским, не то милицейским сотрудникам сегодня показывали их коллеги из областного центра. Тридцать человек разбились на десять бригад и четко занялись тем, чем не могли заняться до них местные сотрудники ГИБДД. Даже протоколы, по их информации, пришлось в срочном порядке прямо среди дня допечатывать, чтобы они без работы на какое-то время не остались. Точное время командировки областников пока держится в секрете. Но предполагается, что они пробудут в городе не меньше недели, и за это время очень доходчиво объяснят нарушителям их права и обязанности, а также научат местных сотрудников УВД четче исполнять свои служебные обязанности. В общении с ними не рискуют сказать слово против и сами водители «независимых» маршруток, и их покровители.

А в это время оппозиционеры отпраздновали победу по поводу судебного решения, якобы, отменившего штрафы за езду «вне конкурса», и занялись разработкой собственных брендов и выпуском стикеров. А городские власти, подчеркивая, что судебное решение не вступило в законную силу и еще неизвестно когда вступит, если вступит вообще,  усиливает давление на всех, кто позволяет себе более-менее лояльно относиться к «незаконно-независимым» перевозчикам.

Одним словом, обе стороны транспортной войнушки уверены в своей скорейшей победе и не собираются сдаваться. Это так же очевидно, как и то, что по принципу голливудского Горца в итоге в живых-то все равно останется кто-то один. И обеим сторонам терять нечего – они будут биться до полного и сокрушительного поражения противника. А значит нас ждет еще немало интересных информационных поводов…


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (81)

#42 ТАК О ЭТОМ И РЕЧЬ 15 апреля 2011 12:09 |
Добавление комментария...НЕ РАЗВОДЯТ,

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ:
ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПРОИЗОШЛО ТРИ ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!! В ГОРОДЕ БАРДАК НА ДОРОГАХ - ЕЗЖУ КАК ХОЧУ!!!
#41 НЕ РАЗВОДЯТ 15 апреля 2011 12:04 |
Порядок в перевозках должен быть. И он будет.
#40 РАЗВОД 15 апреля 2011 11:57 |
Поймите пожалуйста правильно - ВСЕХ ПРОСТО РАЗВОДЯТ!
Суровые ГАИшники из Челябинска приехали не "нелегалов" ловить - ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД, а "подучить уму-разуму" Магнитогорских, потому что они не тем делом занимаются и не выполняют своих прямых обязанностей, поэтому за ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПРОИЗОШЛО ТРИ ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!! В ГОРОДЕ БАРДАК НА ДОРОГАХ - ЕЗЖУ КАК ХОЧУ!!! ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ )))
#39 Да 15 апреля 2011 11:48 |
Добавление комментария...
Цитата: dracon1
нельзя сравнивать разные факты
- счастливый ты мужик, как всё у тебя просто. В жизни приходится связывать и не такие факты. Мы ещё не всё знаем.
#38 Clan 15 апреля 2011 11:46 |
Может хоть областная власть выкинет этих нелегалов с дорог,раз местная не может
#37 жека666 15 апреля 2011 11:37 |
ребята я из челябинска тоже маршрутчик НЕЛЕГАЛ раз областные Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования приехали к вам может и мы квам заскочим перевезем весь город и пусть тормозят все равно бестолочи ничего не поймут а вечером встанем на дорогах и пусть попробуют прорваться
#36 горожанка 15 апреля 2011 11:23 |
Добавление комментария...dracon1,
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
#35 dracon1 15 апреля 2011 11:20 |
Господа, не надо слюнями брызгать, нельзя сравнивать разные факты - поджоги - криминал, и протесты против сомнительных кражданско-правовых актов это разные явления и не факт, что взаимосвязаны.
Сейчас положения законодательных актов - статья 9 Закона Чел.области №584, и пункт 17 Положения «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города Магнитогорска автомобильным транспортом» судами первых инстанций признаны не законными. Это уже говорит о многом. Например о том, что законодательные акты разрабатывают, принимают и утверждают либо не компетентные люди, либо это происходит кулуарно.
Более того к реализации гражданско-правовых актов привлечены различные подразделения органов внутренних дел. Задача же органов внутренних дел состоит: в охране общественного порядка (предотвращении хулиганства и т.п.), предотвращении, пресечении, раскрыти преступлений. Милиция не наделена полномочиями выступать орудием понуждения в чьих то грязных руках.
Кстати одним из повдов реформирования милиции в полицию было заявление о том, чт милиция участвует в рейдерских захватах, только не говорилось в чью пользу.
Ситуация с маршрутками явно смахивает на рейдерский захват, и в этом мнении укрепляет заявление нашего спикера А.Морозова "...раньше они платили дань криминалу, а теперь пусть платят нам....", администрации??? Интересно, на каком законном основании???
Похоже в ГУВД Москвич функций и назначение милиции(полиции) подзабыл. А жаль жаль, ситуация может стать патовой.
В таком неоднозначном правовом вопросе надо разбираться скурпулезно а не рубить с плеча и не идти на поводу у сомнительных ораторов.
Наши ораторы мнят себя чуть ли не центром вселенной, словоблудствуя по поводу высказывания трезвомыслящих людей.
Для этих ораторов, и иже сним сладких, похоже остальные люди и не люди вовсе, так, "используемый материал".
#34 Ответ на вопрос 15 апреля 2011 11:06 |
Цитата: Вопрос
- её не надо иметь, чтобы понять элементарные вещи - увиденная лично вами "наметившаяся перспектива", это не перспектива , а тем более не само вынесение ожидаемого вами предписания


Понятно. Кто вам сказал, что это элементарные вещи которые вы в состоянии понять?
Вы из тех, кто считает, что в медицине и футболе, а также в юриспруденции, как в данном случае, понимают все.
Не так много времени прошло с момента начала так называемой "маршрутной революции", еще многие помнят заявления о том, что с правой точки зрения позиция АГ бесспорна, что штрафы звонкой монетой польются в казну муниципалитета.
Вы не уточните как обстоят дела со сбором штрафов?
Cкажите какова себестоимость каждого начисленного рубля штрафа, который существует только на бумаге и с вероятностью в 99,9% не будет взыскан? Сколько потрачено человеко-дней на всю эту деятельность, которая эффективна не более чем пар из свистка?
#33 горожанка 15 апреля 2011 10:50 |
Добавление комментария...Вопрос,
А,что это было за блеянье на судах со стороны юристов из АГ? Хороши юристы двух слов связать не могут беееееее,мееееееееее.
#32 ?! 15 апреля 2011 10:50 |
?!,
за ошибки простите - клава потертая )
#31 Вопрос 15 апреля 2011 10:47 |