Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

От егеря до браконьера — один шаг. В охотоведческом хозяйстве недалеко от Магнитки назревает крупный скандал

Регион. Если не можешь предотвратить незаконный отстрел диких животных — возглавь его. Видимо, таким принципом руководствуются некоторые представители Росохотнадзора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Полицейские проверили дом ведущего специалиста Охотнадзора по Верхнеуральскому и Агаповскому районам Андрея Панфилова и нашли в нем много интересного: из-под кровати, например, достали переделанный карабин, а еще обнаружили боевые патроны и глушитель к автомату Калашникова. Кроме того, как сообщает Первый Верхнеуральский, в гараже охотинспектора обнаружили довольно много свежего мяса косуль, и это несмотря на то, что сезон охоты на них закончился еще в прошлом году.

Правоохранители подозревают, что незаконный отстрел животных «браконьер в костюме егеря» вел для последующей продажи в рестораны.

Это уже второй случай на Южном Урале, когда человек, призванный следить за соблюдением правил охоты, сам оказывается замешан в браконьерском скандале. Буквально на днях в гуще криминальных событий оказался непосредственный начальник верхнеуральского инспектора Панфилова — начальник охотоведческого управления минэкологии региона Андрей Питовин. Поводом для скандала послужило обращение людей, которые якобы видели в задержанном автомобиле с браконьерской контрабандой брата Питовина.

Представители Общероссийского народного фронта на Южном Урале готовят по этому факту обращение в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела.

Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области.

В разговоре с журналистами 74.ru Андрей Питовин этот факт отрицать не стал, уточнив, что его родственник груз не сопровождал, а приехал на место уже после задержания автомобиля от лица друга-охотника, которому принадлежало изъятое мясо. В общем, дело темное. А данные факты звучат еще более резонансно в Год экологии. О развитии ситуации мы расскажем читателям позже.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (95)

#43 Владимир Ж 20 февраля 2017 22:38 |
А я лично с Простым рыбаком полностью согласен, если не охранять нашу флору и фауну то будет ....!!!!! Тигров на дальнем востоке почти всех истребили у нас такая же история и не только егеря долбят, а также любой кому подвернулся удачный случай.
#42 Михаил К 20 февраля 2017 22:35 |
Простой рыбак ...нет ты непростой рыбак. Жириновский из тебя вряд ли получится.
СОЗДАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА цель которой переизбрание досрочное Скрипник Александра Васильевича соответственно и правления.Соответственно и правление будет другое. Ждем кандидатур на должность председателя для обсуждения.Если хотите что бы были изменения ы охотобществе проявляйте инициативу и ни чего не бойтесь. К внеочередной конференции которая будеи иниицирована Мы должны подойти подготовленно! Присоединяйтесь еще раз мой телефон 89090958880 . Затягивать не надо.Следующий охотничий сезон должен быть с новым руководством охотбщества. cshit-mag1@mail.ru
#41 Еврей 20 февраля 2017 22:26 |
Люди перестаньте жрать мясо! И всем будет хорошо: и волки сыты, и овцы целы!
#40 верхнеуральский 20 февраля 2017 21:24 |
про Кашина забыли ,у него во дворе установка град стоит с глушителем хочет ударить по браконьерам! и пельменная ДАРЫ ПРИРОДЫ с любым диким мясом любые пельмени
#39 Простой рыбак 20 февраля 2017 21:19 |
Ой,вы не правы smile я на стороне "егерей-браконьеров". Друзья Гуталина, вы поймите, если их не станет, то козы разведутся и побегут в города, а рыбы будет столько, что она будет на берег выпрыгивать и тогда интерес к рыбалке пропадет. joy
#38 Друзья Гуталина:.нас много 20 февраля 2017 21:08 |
А что могут сделать с Кирдяновым на "зоне", ведь его прежняя должность председатель Верхнеуральского охотобщества, еще и "дубаком" работал. Еще хочется спросить у нептуна-Фомина: "где рыба?" Почему мы на вас смотрим, а вы светитесь, сколько нужно заплатить "крыше", чтобы поставить сеть? Будем с нетерпением ждать ответы на все поставленные вопросы. Друзья, давайте будем бороться с егерьским беспределом, кто с нами на войну, звоните по номеру 89090958880.
#37 Друзья Гуталина:.нас много 20 февраля 2017 21:02 |
Возникают вопросы "к охранникам природы и животного мира", например к Скрипнику : ты до самого конца, как Л.И.Брежнев будешь председателем Нагайбакского охотобщества? Или, например, к Инчину: вы живете в Лебедином, говорят, что ваше место жительство смениться на места не столь отдаленные, которые, кстати, уже давно вас заждались. Панфилов, вы такой не один, кто приторговывает козлячим мясом, у егерей Нагайбакского района - это стабильный заработок. Так почем сейчас кг мяса косули на черном рынке?
#36 Друзья Гуталина:.нас много 20 февраля 2017 21:01 |
Мы сами виноваты, что создали эту "банду" Скрипника, Инчина, Фомина, Кирдянова, Панфилова. Следующий раз, когда ты - охотник будешь платить за случайный перестрел животного, давать патроны и наливать водки за то, что твоя охотничья собака без паспорта, отдавать последний бензин за то, что весла твоей лодки запутались в браконьерских, а может быть и в их сетях, ты просто сними и позвони по номеру 89090958880. За дачу взятки тебя не привлекут, так как это провокация и явный шантаж. Иначе их не "скинешь" с лакомого места. Невозможно убрать Скрипника, так как у него общественная организация и должность выборная и выбирает он сам себя уже четвертый раз подряд. У "кормушки" он находиться больше времени, чем был генсеком Л.И.Брежнев.
#35 777 20 февраля 2017 20:47 |
если не будет охотинспекторов и егерей ,задумайтесь кто же будет тогда охранять охотничьи угодья!тогда охотничьих животных их скоро и так не останеться! На животных и так идет такой пресс, КТО ОХРАНЯЕТ ПРИРОДУ,ТОТ ОХРАНЯЕТ РОДИНУ!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!!
#34 777 20 февраля 2017 20:24 |
Мужики давайте говорить честно,кто же занимается браконьерской охотой из под фар ,или с применением снегохода ,зверя просто преследуют и ослепляют фарами.Кто же они эти так называемые охотники.Это прежде всего это богатые или состоятельные люди или представители власти,люди наглые и заранее знающие ,что они уйдут от наказания!В данной ситуации обсуждать кто прав кто виноват ,должно пройти время,Панфилова в этой ситуации жаль,человеку при гос службе не нужно было переделывать оружия и хранить дома боевые патроны ,статья 223 УК РФ почитайте и вы все поймете,надо было просто оставаться прежде всего человеком,эта ситуация была ни кому не нужна ни кто его не собирался подставлять и никому его должность не нужна,ситуация эта на контроле в области и у общественного народного фронта и у мвд убоп,Скоро мы узнаем кто прав кто виноват рассудит следствие
#33 Василий Капканов 20 февраля 2017 16:35 |
Для Гостя Дениса: -"Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области."!!! О каких протоколах ты мелешь Дениска? Ты что ослеп? Беспредел в обюласти! Не отвлекай от темы.Попытка защищать таким образом ставит тебя заодно с этими мразями.
#32 Апсидтй Капканов 20 февраля 2017 16:33 |
Для Гостя Дениса: -"Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области."!!! О каких протоколах ты мелешь Дениска? Ты что ослеп? Беспредел в обюласти! Не отвлекай от темы.Попытка защищать таким образом ставит тебя заодно с этими мразями.
#31 Гость Денис 20 февраля 2017 15:29 |
Я считаю прежде чем поливать людей такой грязью, надо все
Выше сказанное доказать!