26 СР вечер
+17 +19 °C
27 ЧТ утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 3
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 4
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 14
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 3
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 4
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 10
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 22
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Магнитогорск. Скандал в дополнительном образовании города зрел давно, но местные чиновники не увидели проблем в массовом увольнении педагогов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

История эта началась еще в январе 2018 года – произошло объединение ряда учреждений дополнительного образования под «крылом» Детской картинной галереи. В ДКГ вошли ДЮЦ «ЭГО», Центр детского технического творчества и ряд клубов по месту жительства.
Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Возглавила вновь созданное учреждение директор ДКГ Елена Севилькаева. Позже из Детской картинной галереи учреждение было переименовано в ДЮЦ «Максимум». С момента объединения у педагогов клубов и кружков, ранее не относящихся к детской галерее, началась «веселая» жизнь. Нереальные задачи по выполнению планов по часам, по привлечению детей, и вот уже в мае перестал работать кинологический клуб, летом со скандалом закрыли клуб «Черный дракон» (пообещали отремонтировать помещение и восстановить занятия, но обещания не были выполнены, разваливающийся пристрой с новыми пластиковыми окнами по-прежнему пустует). Всего за полтора года из «Максимума» уволились около 40 педагогов!

Жалобы в соцсетях и на сайте профсоюза ни к чему не привели. Ситуация не изменилась, скандалы продолжаются, причем в конфликты руководства и педагогов втягиваются и родители.

«Законными и незаконными способами Севилькаева пытается нас выжить», – на условиях анонимности сообщают преподаватели «Максимума».

«Грузит документацией педагогов, мешает работать, устраивает постоянные внеплановые проверки, собрания коллектива проходят со скандалами и оскорблениями», «Запугивает педагогов, заставляет писать заявление по собственному желанию», «Придумывает «законы», противоречащие законодательству РФ», «Позволяет себе нецензурно выражаться, унижает и оскорбляет педагогов», «Кричит на педагогов, матерится, все вопросы выясняет при детях, родителях».

«У меня были самые лучшие результаты в Челябинской области по боксу: чемпионы России, призеры мира и финалисты Европы, и меня она уволила», – рассказал тренер преподаватель Эдуард Нурисламов, проработавший в «ЭГО» более 20 лет.

Был издан приказ о запрете вести в учреждении фото и видеосъемку, педагогов заставили его подписать. Более того, в учреждении ходят слухи о случаях коррупции и мошенничества. Якобы руководитель заставляла педагогов делать «откаты»: платила им повышенную зарплату и стимулирующие выплаты. «Рисовались» грамоты, на основании которых назначались премиальные. Потом часть денег наличкой передавалась директору через заместителей. Кроме того, в «сетевом городе» были записаны «левые» дети для выполнения муниципального заказа.

Так это или нет — должна разбираться прокуратура – жалобы были поданы в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, а также в полицию. В начале апреля преподаватели также написали коллективную жалобу в приемную врио губернатора Челябинской области с требованием защитить права педагогов.

Добавим, был отправлен запрос в управление образования с просьбой ответить на ряд вопросов о работе ДЮЦ «Максимум» и конфликте педагогов и руководства учреждения.

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (125)

#73 только правда 19 апреля 2019 00:36 |
Цитата: Гость ИСТИНА
Зато директор себе кабинеты отремонтировала и без того в хорошем состоянии!Двери поменяла зачем то хорошие на пресованную фанеру дорогую! Лучше бы туалеты сделала! И о

А еще 12 кабинет, на Ленина 122/4, радиаторы на всём третьем этаже, там же, помещения на Галлиулина 19/1, Авиомастерскую на Ленина 144/2, туалет на ленина 122/4,1 этаж реконструкция на Индустриальной 26, на Полевой,3 Спортзала, помещения для пауэрлифтинга и т.д и т.п. А хорошие двери отдала в учебные кабинеты.
Комментариев: 0
#72 СГО 19 апреля 2019 00:27 |
Цитата: Лаптева
НЕ ОДНОЙ ГРУППЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТЧИСЛЕНО! ХВАТИТ ВРАТЬ! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ Я ДАВНО БЫ СИДЕЛА В ТЮРЬМЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ТУТ НЕ РАБОТАЛА!!! ВЫ БЫ РОТ СВОЙ ПРИКРЫТИ! АЛЕКСАНДР СЕВИЛЬКАЕВ!


СГО говорит только правду.
Комментариев: 0
#71 юмор 19 апреля 2019 00:25 |
Коллега Сивилькаевой

Так вы коллега Севилькаевой или её калека. Что уже дубинкой прилетело, что ли.
Комментариев: 0
#70 Гость правда 19 апреля 2019 00:20 |
НЕ ОДНОЙ ГРУППЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТЧИСЛЕНО! ХВАТИТ ВРАТЬ! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ Я ДАВНО БЫ СИДЕЛА В ТЮРЬМЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ТУТ НЕ РАБОТАЛА!!! ВЫ БЫ РОТ СВОЙ ПРИКРЫТИ! АЛЕКСАНДР СЕВИЛЬКАЕВ!
Были отчислены:Мир..а, дата зачисления 7.03.2018 года, Ар..р,дата зачисления, 3.09.2018 года, Мих...л, дата зачисления 4.09.2016 года,Д..л, дата зачисления 11.09.2018 года и т.к далее по тесту еще 20 человек. Сушите сухари. Мадам.
Комментариев: 0
#69 Читаю и фигею 19 апреля 2019 00:15 |
Офигеть! Товарищи педагоги и администрация. все мы люди, все жить хотим. Давайте уже как то договоритесь по тихому между собой. если нагрянут прокурорские, то мало не покажется ни кому. вы за каждую пылинку на рабочем месте ответите. Ну зачем так изливать эмоции? дело не в педагогах и администрации. все работают, стараются как могут. Но частный конфликт межу я так понимаю Сивилькаевой, Засовой и Чёрным драконом нужно решить мирно. Найдите уже в себе силы администрация, и выделите здание которых полно пустует, для занятий Азсакры. Если не с детьми, то пусть ищет единомышленников среди взрослых. Вам же не сложно?! Или вы все на столько принципиальные, что готовы втянуть в войну весь город. На сколько мне известно, человек он не ординарный. Ну пусть работает как может. У нас все люди нужны, мы не можем разбрасываться людьми, только потому что они кому то не нравятся. Успокойтесь все уже и начните диалог.
Комментариев: 0
#68 коллега Сивилькаевой 19 апреля 2019 00:04 |
НЕ "МАКСИМУМ", а ...
Елена Викторовна Сивилькаева, возможно, требовательный руководитель, только вот свои требования с коллегами она излагает в очень своеобразной форме. Виновата генетика. Чтобы она общалась с педагогами без лингвистических особенностей неандертальской речи - помилуйте. А уж "оптимизировать" сотрудников, снимать с баланса "лишние" клубы -это состояние ее души. Нет у женщины, как хочется некоторым педагогам "Максимума" должной харизмы, авторитета. интеллекта. Зато есть неандертальские характер и методы руководства. Хочу уволю, хочу премией одарю. Хорошо, что без применения дубины и рукоприкладства, как это делают некоторые потомки синантропов мужского пола в других учреждениях. Много встречалось мне директоров образовательных учреждений, но истинный потомок неандертальца -только в "Максимуме".
Комментариев: 0
#67 Гость ИСТИНА 18 апреля 2019 23:57 |
Цитата: правда очевидная
ПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ!
Вплошная разруха. Одни туалеты ЭГО чего стоят. Сколько ходим в это здание ничего не меняется уже на протяжении многих лет. И так почти во всех зданиях.

Зато директор себе кабинеты отремонтировала и без того в хорошем состоянии!Двери поменяла зачем то хорошие на пресованную фанеру дорогую! Лучше бы туалеты сделала! И отопление провела на 3 этаж для себя минуя 2ой! А на втором пусть дети мерзнут в секциях и кружках!
Комментариев: 0
#66 правда очевидная 18 апреля 2019 23:54 |
ПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ!
Вплошная разруха. Одни туалеты ЭГО чего стоят. Сколько ходим в это здание ничего не меняется уже на протяжении многих лет. И так почти во всех зданиях.
Комментариев: 0
#65 Лаптева 18 апреля 2019 23:53 |
Цитата: Гость правда
ПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ! ДЕТИ ПЕДАГОГИ СО СТАЖЕМ!
Видно от "большой любви к детям" 7 человек сняли свою педагогическую нагрузку по средине учебного года, сразу при
присоединении.Что детей бросать не жалко было? Или их вообще не было? Из секции восточные единоборства было отчислено 2 группы детей только за этот учебный год. Причина - непомерные поборы с родителей. Не понятно Лаптевы кого любят больше детей или деньги?

ПОЧЕМУ ДИРЕКТОР ПОПУСКАЕТ ВЕСЬ ЭТОТ ГОД КОРРУПЦИЮ В СВОЕМ УЧРЕЖДЕНИИ??? ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЕКАЕТ И НЕ ПИШЕТ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ???
Комментариев: 0
#64 Лаптева 18 апреля 2019 23:52 |
Цитата: Гость правда
ПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ! ДЕТИ ПЕДАГОГИ СО СТАЖЕМ!
Видно от "большой любви к детям" 7 человек сняли свою педагогическую нагрузку по средине учебного года, сразу при
присоединении.Что детей бросать не жалко было? Или их вообще не было? Из секции восточные единоборства было отчислено 2 группы детей только за этот учебный год. Причина - непомерные поборы с родителей. Не понятно Лаптевы кого любят больше детей или деньги?

НЕ ОДНОЙ ГРУППЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТЧИСЛЕНО! ХВАТИТ ВРАТЬ! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ Я ДАВНО БЫ СИДЕЛА В ТЮРЬМЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ТУТ НЕ РАБОТАЛА!!! ВЫ БЫ РОТ СВОЙ ПРИКРЫТИ! АЛЕКСАНДР СЕВИЛЬКАЕВ!
Комментариев: 0
#63 Гость правда 18 апреля 2019 23:47 |
ПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ! ДЕТИ ПЕДАГОГИ СО СТАЖЕМ!
Видно от "большой любви к детям" 7 человек сняли свою педагогическую нагрузку по средине учебного года, сразу при
присоединении.Что детей бросать не жалко было? Или их вообще не было? Из секции восточные единоборства было отчислено 2 группы детей только за этот учебный год. Причина - непомерные поборы с родителей. Не понятно Лаптевы кого любят больше детей или деньги?
Комментариев: 0
#62 Гость ван 18 апреля 2019 23:44 |
Неужели ещё кто-то не видит, что в России, на протяжении 30 лет, идёт планомерное уничтожение систем дополнительного образования, школьного образования, медицины, производства, природы, ВУЗ-ов, сельского хозяйства? Просто пересмотрите новости за 1-2 недели, и по каждой теме статью найдёте. Кому-то нравятся 90-е, кому-то нулевые, а я так скажу: Всё эти годы - одно и то же! Просто, кто занят в системе уничтожения страны, тем и платят!
Комментариев: 0
#61 Гость Ольга 18 апреля 2019 23:36 |
Мечтала дочь отправить учится на педагога, но прочитав всю ветку поняла:- ни вжисть. Товарищи администрация, в вашем подведомстве полный бардак и вина на вас. Вы не смогли мирно урегулировать все больные вопросы и посему грош вам цена как руководителям. судя по всему, многие конфликты и проблемы тянутся годами а вы горделиво восседаете в своих креслах повелевая рабами в лице педагогов, декларируете им их обязанности тут, в интернете. А что вам мешало это сделать раньше, или ваши штаты укомплектованы совсем дегенератами? Позор Магнитогорску что в его системе образования царит хаос, ругань и клевета. Не зря убыль населения увеличилась за последние годы. И виной этому именно администрация, которая не создаёт условия для нормальной работы а сконцентрировала силы на условиях жизни которыми большинство горожан не могут воспользоваться в силу бюрократической неразберихи, которую вы тут наглядно демонстрируете!