26 СР утро
+16 +18 °C
26 СР вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 2
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 9
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 2
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 3
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 1
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 10
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 3
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 18
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»
24 июня
 23:00   Комфорт, безопасность, нагрузка на кондиционер. В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку автомобиля Комментарий 5
 19:00   Челябинская область в лидерах антирейтинга. Названы регионы с самым высоким уровнем наркомании Комментарий 2
 17:55   Был главным архитектором, стал – начальником. В городском управлении архитектуры новое назначение Комментарий 7
 16:45   На Драфте новичков НХЛ Магнитку представляли два игрока. Их выбрали «Вегас» и «Сан-Хосе»
 15:53   На Южном Урале гидропост МегаФона предупредит о наводнении Комментарий 1

Ничего страшного? За полтора года из «Максимума» уволились 19 педагогов

Магнитогорск. В управлении образования прояснили ситуацию с «текучкой» кадров после слияния учреждений дополнительного образования в ДЮЦ «Максимум».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Специалисты администрации отметили, что за полтора года из «Максимума» уволились только 18 педагогических работников, а не 40, как говорится в обращении педагогов к врио губернатора Алексею Текслеру. Напомним, письмо было написано в апреле частью педагогических работников ДЮЦ «Максимум», которые так и не смогли найти общий язык с новой администрацией. Они обвинили руководство центра в оскорблениях и притеснении.

«По собственному желанию педагогических работников (по семейным обстоятельствам, в связи с переездом на новое место жительства, в связи с трудоустройством на новое место работы и другим причинам) на основании личных заявлений уволено 18 человек, по инициативе работодателя – один человек (в связи с отказом прохождения обязательного медицинского осмотра – прим. речь идет о тренере клуба «Черный дракон» Андрее Азсакре).

Также в городском управлении образования уточнили – занятия с юными кинологами в настоящее время проходят по адресу: пр. Ленина, 122/4 (а не на улице Советской Армии, д. 9/1, как в управлении сообщили изначально). Занятия проводит один педагог, двое уволились по собственному желанию на основании личных заявлений.

«В апреле-мае 2019 года будет проведена проверка, направленная на изучение сложившегося микроклимата в учреждении», – еще раз пообещали специалисты управления образования.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (65)

#13 Гость 20 апреля 2019 16:06 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Гость
Можешь только критиковать и указывать? Ты всё знаешь? Покажи как это делается. Сделай репортаж, покажи личным примером.

... Вот когда возродите кружки, по всем адресам до уровня СССР, со всем украденным казённым имуществом, вот тогда я приду и научу, что и как делать дальше...


На все готовое хотите - рыбу поймать и удилище не сломать.
Комментариев: 0
#12 Гость 20 апреля 2019 16:04 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Гость
Можешь только критиковать и указывать? Ты всё знаешь? Покажи как это делается. Сделай репортаж, покажи личным примером.

Я что ли кружки загубил? Вы загубили - вы и возрождайте...


Факты батенька, и по больше фактов: Кто губил, как губил, зачем губил и т.д.?
Комментариев: 0
#11 Учить, а не рисовать часы 20 апреля 2019 16:00 |
Цитата: только
непонимающий человек может противопоставлять допобразование и основное! Доп.образование это индивидуальность каждого ребенка, выращивание Личности, это душа ребенка,его особенности и уникальность.А школа это та же армия,где все под одну гребенку. В принципе разные цели. Школа не направлена на личность.

А где по-вашему учился Гагарин, Шукшин, академик Алферов, Высоцкий итд. Они не были личностями? А бывший беспризорник Косыгин, который впоследствии руководил всем советским хозяйством? Не спекулируйте на "личности". Если школа должна выпускать только некий "полуфабрикат", котоому требуется ДОПобразование для того, чтобы стать "личностью", то грош-цена всей системе.
Комментариев: 0
#10 Гость ван 20 апреля 2019 15:37 |
Цитата: Гость
Можешь только критиковать и указывать? Ты всё знаешь? Покажи как это делается. Сделай репортаж, покажи личным примером.

Я что ли кружки загубил? Вы загубили - вы и возрождайте! Я пока только требую. Вот когда возродите кружки, по всем адресам до уровня СССР, со всем украденным казённым имуществом, вот тогда я приду и научу, что и как делать дальше. А так, вам всё вынь из карманчика, да принеси на блюдечке. А за что вам выкладывать? Что вы хорошего сделали в своей жизни? Просто за то, что привыкли к халяве? Я вот почему-то уверен, что вы опять разворуете. Лучше покиньте страну по хорошему и пусть народ сам, всё восстановит.
Комментариев: 0
#9 Гость 20 апреля 2019 15:07 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Гость
Заходишь в сетевой город и читаешь что было на занятии

На твоём "сетевом городе" без регистрации хрен войдёшь, а какой дурак станет регистрироваться? Очень удобно, гляжу, устроились. Пойди там посмотри, незнамо что, незнамо где. Привыкли, только деньги получать и ничего не делать.


У всех родителей детей есть доступ через гос. услуги, по крайней мере у меня есть и я знаю что мой ребенок изучал на занятии. Но если у тебя нет детей или руки растут не из того места, то это твоя личная проблема.
Комментариев: 0
#8 Там работали 20 апреля 2019 15:06 |
если уволенных посчитал замдиректора по увр село умножайте на 3. при максимальных возможностях у него минимум знаний о центре. все педагоги делали сами и сейчас так же. Еще и адрес свой в Каге зачем-то написал где его дача. Каждое лето делает свой бизнес на сплавах
Комментариев: 0
#7 Гость 20 апреля 2019 15:01 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Гость
Заходишь в сетевой город и читаешь что было на занятии

А что в руки взять можно. Пойди, сними видео и сюда принеси, возьми интервью у детей и сюда притащи. Пусть, например, дети сами расскажут, как делали робота, как каждую деталь выточили своими руками на отечественном станке, и не из импортной ***ни.


Можешь только критиковать и указывать? Ты всё знаешь? Покажи как это делается. Сделай репортаж, покажи личным примером.
P.S. Не ругайся, наши дети как и мы читают Верстова, не нужно им демонстрировать особенности собственного воспитания.
Комментариев: 0
#6 Гость ван 20 апреля 2019 14:39 |
Цитата: Гость
Заходишь в сетевой город и читаешь что было на занятии

У буржуев совсем сетевые мозги. Всё начинается и заканчивается на презентации. А что в руки взять можно. Пойди, сними видео и сюда принеси, возьми интервью у детей и сюда притащи. Пусть, например, дети сами расскажут, как делали робота, как каждую деталь выточили своими руками на отечественном станке, и не из импортной ***ни. На твоём "сетевом городе" без регистрации хрен войдёшь, а какой дурак станет регистрироваться? Очень удобно, гляжу, устроились. Пойди там посмотри, незнамо что, незнамо где. Привыкли, только деньги получать и ничего не делать.
Комментариев: 0
#5 только 20 апреля 2019 14:17 |
непонимающий человек может противопоставлять допобразование и основное! Доп.образование это индивидуальность каждого ребенка, выращивание Личности, это душа ребенка,его особенности и уникальность.А школа это та же армия,где все под одну гребенку. В принципе разные цели. Школа не направлена на личность.
Комментариев: 0
#4 Гость 20 апреля 2019 14:14 |
Цитата: Учить, а не рисовать часы
Нужен чёткий "онлайн"-отчёт преподавателя за каждый час в текущем режиме времени, как в основных школах: что он делает в данный, запланированный для работы момент времени!


Заходишь в сетевой город и читаешь что было на занятии.
Комментариев: 0
#3 Учить, а не рисовать часы 20 апреля 2019 14:08 |
Кто поднял эту "волну" о "ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ образовании"? Уже который день строчат и строчат? Вот энергии у кого-то хоть отбавляй! Надо в ОСНОВНОМ образовании проблемы решать, где тоже и сокращают и "оптимизируют". А в дополнительном за "преподавателями" никого контроля нет, никто толком не проверяет, часы себе ставят и деньги получают. В ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИДИТЕ И РАБОТАТЙТЕ! ЧТО-ТО МНОГИЕ НЕ "РАЗБЕЖАЛИСЬ" ТУДА! В дополнительном "халявнее"! Образование деньги не "рисует"! Нужен чёткий "онлайн"-отчёт преподавателя за каждый час в текущем режиме времени, как в основных школах: что он делает в данный, запланированный для работы момент времени!
Комментариев: 0
#2 Мнение народа 20 апреля 2019 12:59 |
Опять управление образования уточняет информацию. а с сначала публикации нельзя было точные сведения опубликовать? вообще что ли информацией не владеют? ну и зачем они вообще нужны. Лучше бы места для педагогов освободили
Комментариев: 0
#1 Алекс 20 апреля 2019 12:26 |
В МГТУ вообще 4-я волна оптимизации. За последние четыре года уволены не десятки, а СОТНИ преподавателей. И ничего, по мнению ректората тоже ничего страшного. Хороший педагог, плохой - не важно. Контракт закончился - пошёл вон. Кафедры уже по 5 человек вместе с заведующим еле теплятся. Зато отделов всё больше и больше. Уже целый административный корпус набит людьми. А преподаватели как бомжи по разным корпусам ходят - ни поесть, ни переодеться.