Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 8
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 9
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 4
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 4
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 16
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 43
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1
 13:51   Как получить приписное свидетельство: пошаговый процесс действий, необходимые документы Комментарий 3
 13:27   Можно будет любить, мечтать и жить. Магнитогорский бульвар скоро начнут заставлять арт-объектами Комментарий 17

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Магнитогорск. Скандал в дополнительном образовании города зрел давно, но местные чиновники не увидели проблем в массовом увольнении педагогов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

История эта началась еще в январе 2018 года – произошло объединение ряда учреждений дополнительного образования под «крылом» Детской картинной галереи. В ДКГ вошли ДЮЦ «ЭГО», Центр детского технического творчества и ряд клубов по месту жительства.
Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Возглавила вновь созданное учреждение директор ДКГ Елена Севилькаева. Позже из Детской картинной галереи учреждение было переименовано в ДЮЦ «Максимум». С момента объединения у педагогов клубов и кружков, ранее не относящихся к детской галерее, началась «веселая» жизнь. Нереальные задачи по выполнению планов по часам, по привлечению детей, и вот уже в мае перестал работать кинологический клуб, летом со скандалом закрыли клуб «Черный дракон» (пообещали отремонтировать помещение и восстановить занятия, но обещания не были выполнены, разваливающийся пристрой с новыми пластиковыми окнами по-прежнему пустует). Всего за полтора года из «Максимума» уволились около 40 педагогов!

Жалобы в соцсетях и на сайте профсоюза ни к чему не привели. Ситуация не изменилась, скандалы продолжаются, причем в конфликты руководства и педагогов втягиваются и родители.

«Законными и незаконными способами Севилькаева пытается нас выжить», – на условиях анонимности сообщают преподаватели «Максимума».

«Грузит документацией педагогов, мешает работать, устраивает постоянные внеплановые проверки, собрания коллектива проходят со скандалами и оскорблениями», «Запугивает педагогов, заставляет писать заявление по собственному желанию», «Придумывает «законы», противоречащие законодательству РФ», «Позволяет себе нецензурно выражаться, унижает и оскорбляет педагогов», «Кричит на педагогов, матерится, все вопросы выясняет при детях, родителях».

«У меня были самые лучшие результаты в Челябинской области по боксу: чемпионы России, призеры мира и финалисты Европы, и меня она уволила», – рассказал тренер преподаватель Эдуард Нурисламов, проработавший в «ЭГО» более 20 лет.

Был издан приказ о запрете вести в учреждении фото и видеосъемку, педагогов заставили его подписать. Более того, в учреждении ходят слухи о случаях коррупции и мошенничества. Якобы руководитель заставляла педагогов делать «откаты»: платила им повышенную зарплату и стимулирующие выплаты. «Рисовались» грамоты, на основании которых назначались премиальные. Потом часть денег наличкой передавалась директору через заместителей. Кроме того, в «сетевом городе» были записаны «левые» дети для выполнения муниципального заказа.

Так это или нет — должна разбираться прокуратура – жалобы были поданы в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, а также в полицию. В начале апреля преподаватели также написали коллективную жалобу в приемную врио губернатора Челябинской области с требованием защитить права педагогов.

Добавим, был отправлен запрос в управление образования с просьбой ответить на ряд вопросов о работе ДЮЦ «Максимум» и конфликте педагогов и руководства учреждения.

Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру Защитите наши права! Магнитогорские педагоги написали письмо Текслеру

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (125)

#60 Гость Педагог 18 апреля 2019 23:35 |
[quote=Просто Мария 1]Севилькаева Е.В. пришла в организацию, когда там был полный бардак. Бывалые поймут и вспомнят...Приняв на себя должность руководителя, слишком многое пришлось исправлять и восстанавливать, были объединены 3 организации, которые прежде работали так, как они привыкли. Образовался большой коллектив, которому предстояло научиться работать вместе, соблюдая установленный порядок, направленный на улучшение организации образовательного процесса, на правильное ведение документации в рамках регламента и т.д.[/qПРИШЛА НА ВСЕ ГОТОВОЕ! ДЕТИ ПЕДАГОГИ СО СТАЖЕМ! НАРАБОТАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! ВСЕ БЫ ЕЕ СЛУШАЛИСЬ И ПОДЧИНЯЛИСЬ ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ ХАМИЛА, НЕ УНИЖАЛА ПУБЛИЧНО И НЕ МАТЕРИЛА!!!! ПУСТЬ УЧИТЬСЯ ЭТИКЕТУ И СУБОРДИНАЦИИ! И ЕСЛИ ДЕТЕЙ НЕНАВИДИТ ТО ПУСТЬ ХОТЯБЫ ИМЕЕТ СОВЕСТЬ МОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ!!Ё!!
Комментариев: 0
#59 генсек 18 апреля 2019 23:34 |
Цитата: Зухра Пакемоновна
Уважаемые защитники Севилькаевой Е.В. ! Можете хоть сколько писать комментарии положительные в сторону данной госпожи. Но хочется передать Вам большой пламенный «откат», более того, не забывайте в момент получения з/п вновь произвести откат. Ах да, не стоит ходить и собирать подписи о том, что было сделано.

Зухра Покемоновна.Тебе бы так работать и за такой короткий период столько сделать. Это тебе не урюк перебирать.
Комментариев: 0
#58 Зухра Пакемоновна 18 апреля 2019 23:25 |
Уважаемые защитники Севилькаевой Е.В. ! Можете хоть сколько писать комментарии положительные в сторону данной госпожи. Но хочется передать Вам большой пламенный «откат», более того, не забывайте в момент получения з/п вновь произвести откат. Ах да, не стоит ходить и собирать подписи о том, что было сделано.
Комментариев: 0
#57 Просто Мария 2 18 апреля 2019 23:12 |
Е.В. старается на благо организации в рамках закона, как руководитель она грамотная, компетентная, хоть и строгая, но справедливая! Ещё много не решенных проблем учреждения ей предстоит решить, она делает всё, что от неё зависит на благо центру, педагогам, детям и родителям. Не все решения даются легко, знаю по себе, она такой же подневольный человек, как и все мы.
Поэтому, прежде чем поливать человека грязью, задумайтесь...как бы вы на её месте смогли выстоять такую армаду натисков, какие бы вы приняли меры для решения тех или иных проблем?
Вот это разделение..."эговцы"..."картинка"...забудьте, вы один коллектив, одна команда. С момента реорганизации прошёл год, а вас всё мир не берёт. О каком порядке в организации и справедливости вообще идёт речь, когда вы - взрослые люди - ПЕДАГОГИ - сплетничаете за спиной друг у друга, лицемерите, сочиняете небылицы...Займитесь своим воспитанием, а потом воспитывайте чужих детей.
Комментариев: 0
#56 Просто Мария 1 18 апреля 2019 23:09 |
Севилькаева Е.В. пришла в организацию, когда там был полный бардак. Бывалые поймут и вспомнят...Приняв на себя должность руководителя, слишком многое пришлось исправлять и восстанавливать, были объединены 3 организации, которые прежде работали так, как они привыкли. Образовался большой коллектив, которому предстояло научиться работать вместе, соблюдая установленный порядок, направленный на улучшение организации образовательного процесса, на правильное ведение документации в рамках регламента и т.д.
Комментариев: 0
#55 Гость психолог 18 апреля 2019 20:18 |
Если вы раньше молчали, пачками увольнялись, не могли организоваться в профсоюз, позволяли себя унижать, и сами соглашались участвовать в сомнительных операциях с вашими премиями, то конечно Севилькаева будет считать и родителей, и педагогов, существами не имеющими права на человеческое достоинство и чем дальше в лес, тем больше дров. Всё надо было делать раньше, а не доводить себя. Как поступать и как
быстро справиться с психологической травмой смотрите в программе "Клинический гипноз с Александром Блинковым Передача 21", раз у самих не хватает педагогического образования и опыта справиться даже с самим собой.
Комментариев: 0
#54 так 18 апреля 2019 20:10 |
если уволилось 40 педагогов, то оставшиеся кормят всю эту кодлу замов и методистов и всех "своих"?Их ведь никто не сократил, я так понимаю. А их обязанности в чем заключаются? Или все там должны педагоги?
Комментариев: 0
#53 Педагог центра,,Максимум,, 18 апреля 2019 19:54 |
Я педагог,работающий в «Максимуме».Скажу честно,всё,что изложено в письме,имеет место быть.
Не только «эговцы»недовольны директором и способами ее работы с пед.составом!Вранье за спиной педагогов,давление на совещаниях,педсоветах,кумовство среди руководства процветает.Общий язык директор с педагогами найти не пытается вовсе....
Дело даже не в огромном количестве бумаг и отчетов...Отношение руководителей к нам недопустимо.
Специалистов высокого уровня увольняют,либо оказывают постоянное давление «на выживание».
Распределение премий педагогам ведется от предпочтений директора.Сегодня,когда было опубликовано письмо,на местах работы,в клубах с педагогами проведены личные беседы о необходимости срочно писать сюда положительные комментарии в защиту директора!Как так?
ВСЁ говорит о том,что Севилькаева Е.В.не способна быть директором!
Комментариев: 0
#52 Гость Света 18 апреля 2019 18:11 |
У меня есть вопрос к администрации, почему даже замы у Севилькаевой из ДКГ, что в других слившихся организаций не было грамотных специалистов? Не поверю. Это все куплено. И ее должность, и поэтому всех подружек поставила вокруг себя. Чтобы не так страшно людей пробить было. А уж ее зам корсак, так над ним вообще весь город смеется. Все знают что он вообще ни в чем не разбирается...
Комментариев: 0
#51 прокурор 18 апреля 2019 18:10 |
"Был издан приказ о запрете вести в учреждении фото и видеосъемку, педагогов заставили его подписать". Деятельность публичной власти должна отвечать принципам прозрачности, открытости и гласности. Органы государственной власти обязаны создавать, поддерживать и укреплять такие системы, какие способствуют прозрачности и предупреждают возникновение коллизии интересов.
Если издание приказа о запрете фото-видео, а также наложение запрета на проведение видеосъёмки родителям подтвердятся, то должно последовать незамедлительное увольнение, с соответствующей записью в трудовой, а также внесение в чёрный список.
Комментариев: 0
#50 ЗА 18 апреля 2019 17:05 |
Цитата: svet_znanyi
Педагогов кружков и секций ужимают во всем! Виноваты исключительно чиновники и конкретно те, кто отвечает за дополнительное образование в городе.

Лишили ставки одного из САМЫХ ЛУЧШИХ педагогов города, ДРОНОВА Владимира Леонидовича.
Поставили его перед выбором - или вести Школу Олимпиадного резерва или заниматься лагерем "Озарение".
Чиновники! НЕЛЬЗЯ так вести себя с педагогами. Это бриллианты, настоящие мастера своего дела. Это они делают наших детей образованными ЛЮДЬМИ.
А с таким подходом в образовании останутся одни менеджеры, которым нет дела до души и развития детей.

Умница! Подпишусь под каждым словом! Чинуши,вас ведь тоже учили такие вот Мастера! Имейте к ним уважение!Что это за фрукт-севелькаева?!Гнать поганой метлой!За птиц,которых выгнала.
Комментариев: 0
#49 Ужас 18 апреля 2019 17:03 |
Цитата: Мария
После слияния трёх организаций,постоянно жалуется только одна организация "ЭГО", остальные педагоги спокойно работают и выполняют свои должностные обязанности.

С чего вы взяли что только Эго жалуется? Картинка тоже плачет от такого Горе директора!
Комментариев: 0
#48 Sneg3519 18 апреля 2019 16:44 |
да лет через 5 наши чиновники будут бомжами - в случае катастрофы будут нужны люди труда...а чиновников в суп и на гуляш.
Учитель всегда получал зар плату больше банкира..