Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 3
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 7
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 11
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 1
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 11
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 11
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 54
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 10
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 8
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 58
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12

«Обманутые акционеры» чуть не обделались в приемной у мэра

На пикетеВ Магнитогорске так называемые «обманутые акционеры», путем публичных акций выторговывающие для себя особые дивиденды от руководства металлургического комбината, в очередной раз решились на эпатажный поступок...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня с утра некоторые из них пришли в городскую администрацию и… устроили голодовку прямо в приемной у Главы города Евгения Тефтелева. С собой у пикетчиков были специально приготовленные мягкие коврики и подушки. На них и расположились те, кому не хватило места в креслах.

Напомним, что группа пенсионеров в свободное от заслуженного отдыха время на протяжении нескольких последних лет выходит на пикеты и митинги, требуя от руководства меткомбината поделиться с ними доходом от приватизации ОАО "ММК". Причем, требуют не для всех, кто когда-либо работал на градообразующем предприятии, а исключительно для себя.

Спустя некоторое время, в стане митингующих произошел раскол. Одни согласились на те социальные гарантии, которые были им предоставлены благотворительным фондом «Металлург», они съездили в санатории, вне очереди получили квалифицированное и дорогостоящее медицинское обслуживание, говорят, по специальной благотворительной программе им даже были выплачены какие-то денежные вознаграждения. Другие – решили сорвать банк покрупнее, и отказались от «полумер», продолжая выдвигать нереальные требования, вплоть до того, например, чтобы Виктор Рашников лично приехал к ним с мешком денег и удовлетворил все их запросы. Само собой, что первых вторые тут же обвинили в предательстве революционных идеалов. Так и пошел раскол в движении «обманутых». Но самое интересное, что теперь существует три или даже четыре группы «обманутых» с разными целями и задачами по получению дополнительных материальных благ. Поэтому неудивительно, что конкуренция между ними также приводит к жесткой борьбе. И в результате уже одних «обманутых» иногда пытаются обмануть другие «обманутые».

Похоже, именно это и произошло сегодня в приемной мэра города Евгения Тефтелева. Не очень-то разбираясь в хитросплетениях их внутренней кухни, Евгений Николаевич пообщался с ними весьма откровенно. Подробности разговора нам пока неизвестны. Но в разговоре «обманутые акционеры» как-то вдруг прониклись доверием к словам градоначальника и согласились покинуть его приемную. Впрочем, покидать само здание Дома Советов не входило в их планы. Они таким же небольшим табором расположились кто на креслах, а кто на подстилках на полу, чтобы дождаться другую группу «обманутых акционеров». И те пришли. Устроившись в одном тесном кругу коридора на третьем этаже мэрии, голодающие достали пирожки и затеяли чаепитие с обсуждением возникших разногласий. Но то ли несвежие пирожки, то ли сахарозаменяющие таблетки, то ли пакетики чая, которые они решили употребить для заварки, оказались… со слабительным эффектом. А общественного туалета, рассчитанного на одновременное посещение несколькими посетителями, на этаже не нашлось.

В итоге один за другим «обманутые» стали спешно покидать резиденцию мэра, так и не закончив обсуждение своих требований и планов на будущее. Не исключено, что теперь в их требованиях появится новый пункт: об открытии в городской администрации дополнительных туалетных комнат.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (125)

#60 Мизантроп 21 апреля 2010 12:02 |
Пронина обещала "решить проблему с обманутыми акционерами" за 15 млн. руб.
Грабарев обещал тоже самое за 30 млн. руб.
Госпожа Давыдова вымогает у ММК 300 млн. руб!!! (просто молодчина bully )
Все трое ни дня не проработали на ММК.

Пенсионеров и ветеранов очередной раз обманывают, используя для циничного шантажа.
#59 vera 21 апреля 2010 11:59 |
А я не думаю что Верстову стыдно. Деньги не пахнут. Но мнение о Вас и о сайте упало ниже плинтуса... Не камильфо....
#58 житель 21 апреля 2010 11:29 |
Цитата: Фигвам
крашенинников бывший фарцовщик дисками виниловыми на славу потрудился в ГД


...а я то думаю кого ж он мне напоминает.....помню-помню......а работал он в ГЛ не на славу....а на Витю!!...)))))
#57 ёксель-моксель 21 апреля 2010 11:22 |
Одно в этой ситуации хорошо, топ SS-овцы от мемейки, в очередной раз показали свой зверинный оскал, а назначенный ими в администрации обер-полицай, холуйски выполнил свою карательную функцию... Ну это для тех кто по прежнему верит в добрые намерения окупантов...
#56 Фигвам 21 апреля 2010 10:49 |
Цитата: ух
меком также сначала акции в доверительное а потом продал т.к. доверительное это разрешала все по закону )))) но не по совести )))

вот вот. НЕ ПО СОВЕСТИ. Нет ее нынче. Когда стариков уговаривали отдать в доверительное - "да мы! да за ВАС! мы тутошние плоть от плоти и самые что ни на есть честные". а как почуяли что акции поползли вверх- втихаря продали сами себе. А бумажкой в нос тычут - "твоя подпись? Твоя! Значит все по закону продали. иди отседова бабка. читать внимательней надо было. Некогда нам - делов много , люди мы теперь важные и на кривой козе не подъедешь"
Не по совести это. поэтому и жалко стариков. Лишние они в этой жизни. Не привыкли к "рынку", все хотят по старинке - по-людски. Ан нет, оказывается надо было "по-закону".
А то что по закону все правильно тут сомнений нет - йуристов у хозяев пруд пруди (Вон крашенинников бывший фарцовщик дисками виниловыми на славу потрудился в ГД).
#55 Внимательный 21 апреля 2010 10:47 |
а земля-то круглая и все что делают,так называемые "владельцы ММК" вернется к ним,пусть через них,их детей,внуков...

Ха-ха-ха. Смешно.
Попался на глаза тут намедни журнальчик "Лео" - типа о детях, точнее о детских шмотках Армани, Феррари. долго веселился, разглядывая сей "продукт". :)
Делает некто марина носова. Обложка: оля рашникова. Внутри - витя рашников, алеша носов, дима мельников
Ккороче, крепостные должны знать в лицо своего будущего барина. ну или барыню.
#54 Очень ДОБРЫЙ 21 апреля 2010 10:34 |
Злой народ ))))) вон из магнитке в Турцию по три самолета в неделю летает )))) никак за оружием )))))
#53 Вася10 21 апреля 2010 10:32 |
Цитата: солдат
Если тебе пох.. на оппозицию, то и на народ тебе значит пох.. Приспособился хорошо под солнцем МэМэКа, вот и защищаешь Верстова. Одно ведь дело наверно вместе делайте. Защищая В.Ф.Р. от злого русского народа. А обманутые акционеры подали заявления в Европейский суд. Ждут решения. Но понимая, что решение Европейского суда плохо скажется на имидже Легендарной Магнитки, они говорят, руководству комбината решите здесь проблему не доводите до позора. Но результат нулевой. Выродки с комбината зажрались и на всех наплевали.

Ну новодворская тоже оппозиция )))) не смеши.
Про ммк я даже близко к ним отношения не имею тем более к верстову просто я умею смотреть с разных точек зрения ))).
Про злой рус. народ ))) да власть себя полностью дискредитировала но т.к. нам есть что терять то злого не будет это законы жизни.
Про евросуд это хорошо раз подали подождем-с что они скажут если вор то вор если нет то оппозиция которая пенсов гонит на это ... это не оппозиция а кучка .....
#52 2 admin 21 апреля 2010 10:18 |
Признаю. Упустил.
#51 сова 21 апреля 2010 10:14 |
Цитата: где новость ?
Господин редактор, ведь не правда, что вы продались ммк и вам запретили писать про комбинат плохое, вы же пишете все новости.
А где же тогда новость о погибщем рабочем ?

вот ваша новость, не надсажайтесь.
http://www.verstov.info/news/criminal/7843-segodnya-druzya-i-kollegi-prostyatsya
-s-vadimom-finaevym.html
#50 Nick 21 апреля 2010 10:14 |
Основа могущества Рашникова-это безразличие жителей Магнитогорска ко всему, что происходит в нашем городе. Почему не удается создать на предприятиях независимые профсоюзы, реально защищающие интересы работников? Почему у нас отсутствует система общественного контроля за деятельностью органов власти? Да потому что наши люди сами себя не уважают, им пофиг на свои собственные интересы. Ну если ты сам не хочешь защищать свои интересы, то наивно надеяться, что кто-то сторонний их защитит. Ведь известно, спасение утопающих-это дело рук самих утопающих.
Вот в Норвегии, например, каждый взрослый гражданин состоит в 4-5 общественных организациях с целью контроля деятельности госорганов и работодателей. Просто у норвежца есть чувство ответственности за свю страну.
Что касается обманутых акционеров ММК: они поступают правильно, что защищают свои интересы всеми возможными способами. Ведь их реально ОГРАБИЛИ.
На неделе было прошло сообщение, что Совет директоров ММК утвердил размер дивидендов-37 копеек на каждую акцию. А всего акций ММК-более 12 миллиардов. Т.е. на дивиденды израсходуют 4,5 миллиардов рублей-это более 150 миллионов долларов. И при таких дивидендах жалко отдать акции (ну или деньгами в виде компенсаций) обманутым акционерам, которые десятилетиями работали на комбинате. ПОЗОР Рашникову!
#49 admin 21 апреля 2010 10:13 |
Цитата: где новость ?

Господин редактор, ведь не правда, что вы продались ммк и вам запретили писать про комбинат плохое, вы же пишете все новости.
А где же тогда новость о погибщем рабочем ?
http://www.uraldaily.ru/proisshestviya/1606.html


Отвечу за редактора.
Если кто-то читает не все новости и не умеет пользоваться поиском, даю прямую ссылку
http://www.verstov.info/news/criminal/7843-segodnya-druzya-i-kollegi-prostyatsya
-s-vadimom-finaevym.html
#48 Анвар-эфенди 21 апреля 2010 10:13 |
Дима,Вася10,
а ещё останавливает как таковая ненадобность, ибо пикетирующие таких указаний от "работодателей" не получают. Здесь коммерция.
Единственное, в чем с шавками здешними согласиться можно, - жалко пенсионеров. Ими тупо прикрывается г-н Грабарев, кому в "Гриф" (или как его) моя бабушка очень большую сумму отнесла в 1994-м. Нае**лово явное и настоящее.

Пикеты рассчитаны на темный народ, на то же быдло незнающее. На жалость. А заказчики сидят и руки потирают. Им тоже сверху кто-то откидывает.. Здесь та же грязная аморальная коммерция, а о ветеранов ноги вытирают. Умные люди давно это дело бросили, остались либо глупые, либо бедные, кто за сотню готов держать плакат.

мммк, в отличие от тебя, я не прихвостень. Башкой думать надо. Если, конечно, она у тебя есть.