Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 13
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 19
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 16
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 21
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 9
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября

От егеря до браконьера — один шаг. В охотоведческом хозяйстве недалеко от Магнитки назревает крупный скандал

Регион. Если не можешь предотвратить незаконный отстрел диких животных — возглавь его. Видимо, таким принципом руководствуются некоторые представители Росохотнадзора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Полицейские проверили дом ведущего специалиста Охотнадзора по Верхнеуральскому и Агаповскому районам Андрея Панфилова и нашли в нем много интересного: из-под кровати, например, достали переделанный карабин, а еще обнаружили боевые патроны и глушитель к автомату Калашникова. Кроме того, как сообщает Первый Верхнеуральский, в гараже охотинспектора обнаружили довольно много свежего мяса косуль, и это несмотря на то, что сезон охоты на них закончился еще в прошлом году.

Правоохранители подозревают, что незаконный отстрел животных «браконьер в костюме егеря» вел для последующей продажи в рестораны.

Это уже второй случай на Южном Урале, когда человек, призванный следить за соблюдением правил охоты, сам оказывается замешан в браконьерском скандале. Буквально на днях в гуще криминальных событий оказался непосредственный начальник верхнеуральского инспектора Панфилова — начальник охотоведческого управления минэкологии региона Андрей Питовин. Поводом для скандала послужило обращение людей, которые якобы видели в задержанном автомобиле с браконьерской контрабандой брата Питовина.

Представители Общероссийского народного фронта на Южном Урале готовят по этому факту обращение в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела.

Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области.

В разговоре с журналистами 74.ru Андрей Питовин этот факт отрицать не стал, уточнив, что его родственник груз не сопровождал, а приехал на место уже после задержания автомобиля от лица друга-охотника, которому принадлежало изъятое мясо. В общем, дело темное. А данные факты звучат еще более резонансно в Год экологии. О развитии ситуации мы расскажем читателям позже.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (95)

#17 анонс 18 февраля 2017 09:14 |
Панфилов кашин худяков скрипник козлов все браконьеры
#16 Knight 18 февраля 2017 09:05 |
Наконец то накрыли эту дикую ... агаповских "егерей"! Творили что хотели, ... rage
Удалена обсценная лексика. Модератор
#15 Василий 18 февраля 2017 05:49 |
На должность вместо Панфилова теперь метит некто КАШИН ВОВА. Он ныне является председателем Магнитогорского охотобщества.Этот тип вообще мерзкий паренек.Он скорее всего и организовал травлю на Панфилова. Сам Кашин в прошлом был рыбинспектором несколько месяцев.Сняли. говорят что поймали его с пистолетом макарова с глушителем незаконным. Дело замяли. Кашин является стукачком в каких то структурах.Вот и замяли ушел от уголовного дела. Он рвется вновь в госструктуру. Здесь удобно строить свой гнилой бизнес.Говорят что он заканчивает школу специалистов типа охотоведов.Новый кадр подготовлен УРЯ!!!
#14 Василий 18 февраля 2017 05:41 |
Да, что касаемо охотоведов...печально.Панфилов проработал совсем мало. Отличается дерзостью грубостью. Практически ни с кем не имел хороших отношений. округ него крутились сомнительные личности. Есть еще Инчин ...такой же. И повадки такие же. Проверят этого все точно так и будет.Картинка одинаковая.Почему же так? Маленькая зарплата? ..Нужда...Да нет. это начинается с отбора кандидатов наэту должность. То есть с Ростехнадзора Минэколгия. И не случайно там тоже же не чисто.Питовин - руководитель..а вот тоже оказывется при чем.Дыма без огня не бывает.Вот и брат его мелькнул по сводкам. Вот он и крышует облоасть. Шайка получается
#13 верхнеуральский 17 февраля 2017 21:41 |
сейчас в стране твориться беспредел в охотничьем хозяйстве,в охот угодьях появились кланы вип охотников которые стараються примазаться к госохотинспекторам или к председателям районных обществ
#12 Михаил К 17 февраля 2017 20:08 |
Уже который год рядовым охотникам Нагайбакского района ограничивается охота на лису на целый месяц. Но успешно охотятся друзья и приятели председателя и других ответственных лиц Нагайбакского района. У них разрешения выдаются до марта. Других в фауне нет. Делай что хочешь. Охотникам Нагайбакского района надо объединить усилия и провести внеочередную конференцию с отчетом председателя и досрочными перевыборами бездельника. Всех охотников Нагайбакского района прошу отозваться и связаться со мной по телефону 89090958880. Хватит беспредела. Просыпайтесь хозяева своей земли! Моя майл почта
#11 верхнеуральский 17 февраля 2017 20:07 |
до работы в охотнадзоре,Панфилов Андей и его брат стреляли по людям с охотничего оружия на разборках в городе Верхнеуральске,это дело замяли,вот теперь вылазит все и понятно кого в инспекторы взяли БАНДИТА ИБРАКОНЬЕРА С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
#10 Михаил К 17 февраля 2017 20:06 |
Скрипника А В давно надо гнать в шею .Он не только не развивает охотхозяйство, он его губит. Увольняет егерей хороших. Взамен либо никого не ставит в целях экономии, либо ставит удобных бездельников. На настоящий момент в кормушках для прикормки косуль пусто почти везде, или лежит старое сено, которое никогда косуля есть не станет. Про соль вообще труба...нет ее. Про отстрел косули это отдельная тема...Здесь "конь не валялся". Порядка нет. Нарушаются Федеральные законы . Есть у меня письменные подтвержедения этому и Минэкологией. Правда не с первого раза но подтвердили нарушения.
#9 Михаил К 17 февраля 2017 20:05 |
В 2016 году в феврале марте апреле в Нагайбакском районе от голода из за труднодоступности корма погибло сотни косуль. Председатель общества охотников Скрипник Александр Васильевич ничего практически не сделал для подкормки животных. и не понес отвественности за преступную бездеятельность.Биотехния на большинстве участков охотхозяйства не проводилась в должной мере. Косули в прямом смысле слова выходили на дороги и дохли на глазах у многих. Отчитались как всегда перед Минэкологией ОТЛИЧНО!!! Доложили что погибло не более 20 процентов косули. На самом деле это в 2 раза больше. И квоты на отстрел опять дали по полной на 2016 на зимний период.
#8 Михаил К 17 февраля 2017 19:39 |
Цитата: kaktus0-1
Ещё бы к Нагайбакским и Чесменским съездили, там глядишь и ещё что интересное нашли, может даже и какие не будь ископаемые, добытые также как и косуль незаконно blush
Они уже давно сидят на местах и барзомитор начинает шкалить, начиная с цен на путевки и лицензии которые они берут в Мин.эклогии за дарма, заканчиваю необоснованными проверками без всяких предъявления распоряжений или приказов о рейдах.

Соглашусь. Проверит надо.
#7 Ж 17 февраля 2017 18:50 |
Блин все это хрень .
#6 андрей 17 февраля 2017 18:35 |
под его руководством начался массовый расстрел косуль в верхнеуральском районе на снегоходах,ему просто приплачивают за браконьерскую охоту