Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Стрижка им к лицу. Специалисты зелёного фонда ежедневно приводят в порядок от 50 до 100 деревьев

В зависимости от состояния дерева применяется определенный вид обрезки: санитарная, омолаживающая, формовочная.

2882 просмотра

Накануне по проспекту Ленина, начиная от улицы Грязнова, прошла обрезка деревьев и кустарников. Об особенностях работ рассказали специалисты.

Стрижка им к лицу. Специалисты зелёного фонда ежедневно приводят в порядок от 50 до 100 деревьев
«На данный момент завершились весенние посадочные работы и на первый план вышли задачи по уходу за насаждениями», – рассказывает начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова. 

Для зеленой «молодежи» это полив, подкормка удобрениями, оправка, прополка. Для старшего поколения зеленого фонда это мероприятия по уходу за надземной частью, прежде всего обрезка: санитарная, омолаживающая, формовочная, удаление аварийных деревьев.

Немало хлопот с кустарниками – в зависимости от вида стрижки они требуют от одного до трех раз в месяц, с деревьями немного проще.

Карагачам вдоль проспекта Ленина от улицы Грязнова вверх к Краеведческому музею провели омолаживающую обрезку пару лет назад и сейчас начали наращивать новую крону. Однако молодые побеги растут по всей высоте ствола, а это уважающему себя дереву ни к чему. Поэтому специалисты приводят их в порядок специальным оборудованием – высоторезом.

Стрижка им к лицу. Специалисты зелёного фонда ежедневно приводят в порядок от 50 до 100 деревьев
«Это очень хороший инструмент, пользуемся уже два года с успехом. По крайней мере, не нужно каждый раз машину «раскладывать», мы можем работать с земли, это очень удобно, – говорит специалист Анна Головина. – Расход топлива маленький и инструмент удобный».

На обработку одного дерева уходит несколько минут. Всего за смену в зависимости от состояния насаждений удается зачистить от 50 до 200 деревьев, также специалисты занимаются и обрезкой кустарника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка