Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Будет больше деревьев! В Южном парке высадят ещё 150 крупномеров

 Пока власти города ищут подрядчика, который продолжит озеленение новой общественной территории.

3885 просмотров

Напомним, Южный парк появился в прошлом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021-м завершился первый этап благоустройства парка: здесь появились асфальтовые дорожки, клумбы, лавочки, урны. Осенью там активно шло озеленение – высаживали крупномерные деревья.
Будет больше деревьев! В Южном парке высадят ещё 150 крупномеров

Как стало известно, в 2022 году в Южном парке продолжат высаживать крупномеры. Согласно документам электронного аукциона, который появился на днях на портале госзакупок, в парке высадят еще 150 остролистных кленов. При этом к саженцам есть определенные требования: высота 3-3,5 метра, обхват ствола на уровне метра – не менее 12 сантиметров, а также не менее шести скелетных ветвей. Стоимость одного такого дерева в среднем составляет 12,9 тыс. рублей.
Будет больше деревьев! В Южном парке высадят ещё 150 крупномеров

Подрядчик должен будет не только привезти и высадить деревья, но и осуществлять их полив до конца сезона. Работы по озеленению Южного парка будут проходить осенью – с 19 сентября по 24 октября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 3 млн рублей. Победителя определят уже 28 июня.

Напомним, что в этом году планируется наполнить Южный парк активностями. Там появятся тренажеры, детская площадка и памп-трек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка