Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Штраф или «уголовка». В Магнитогорске полицейские взялись за попрошаек и бродяг

В Магнитогорске полицейские принимают меры по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

5533 просмотра

Правоохранители Магнитогорска проводят мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка и санитарно-эпидемиологической обстановки со стороны лиц без определенного места жительства, а также категории граждан с низкой социальной ответственностью, в том числе связанных с бродяжничеством и попрошайничеством.

«Согласно законодательству, за приставание в общественных местах к гражданам с целью попрошайничества, выразившееся в преграждении пути следования, хватании за руки, одежду или другие личные вещи, навязчивой демонстрации надписей или предметов, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
Штраф или «уголовка». В Магнитогорске полицейские взялись за попрошаек и бродяг

Кроме того, за вовлечение несовершеннолетних в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, предусмотрено лишение свободы до шести лет.

В случае если попрошайка находится на проезжей части дороги, создавая помехи для движения транспорта, его оштрафуют на сумму до одной тысячи рублей.

Лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, доставляют в районные отделы полиции для установления личности и проверки по информационным базам МВД на причастность к совершению иных правонарушений и преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка