Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Обесточат два района. Магнитогорск ждёт грандиозное отключение электричества

Сегодня в администрации города прошло совещание под председательством заместителя главы города Дмитрия Гаврилова. Участниками стали представители всех подразделений мэрии, городских и экстренных служб.

18324 просмотра

Поводом стало обращение ПАО «Россети», которое готовится к замене грозозащитного троса. Как пояснил Дмитрий Гаврилов, из-за сложности выполнения данных работ жителям и предприятиям Магнитогорска, которые расположены от поселка Цементников до улицы Советской Армии, придется пережить семичасовой интервал времени без электричества. Работы предполагается выполнить с 00:00 до 07:00 3 июля.

На совещании с представителями организаций и служб определялись организационные вопросы, к примеру, больницам могут понадобиться дополнительные мощности для экстренных нужд, абоненты сотовой сети также могут оказаться вне зоны действия сети, все зависит от того, какие станции будут обесточены, а это вносит коррективы в определенные обязательства. Не будут работать штатные сигнализации, то есть там, где нет альтернативных источников питания, здания останутся без охраны.

Естественно, что во время отключения электричества не будет горячей воды, канализация не сможет работать на полную мощность и многое другое.

Обесточат два района. Магнитогорск ждёт грандиозное отключение электричества

Будут и отдельные рекомендации для жителей Магнитогорска, которые окажутся в зоне отключения электричества, но дадут их немного позже.

– Впервые такое серьезное отключение связано с тем, что нужно в плановом режиме поменять грозтрос. Он защищает линии от попадания в них молнии. Если этого не сделать сейчас, то в аварийном режиме это все может затянуться очень надолго. Трос устарел физически: из-за порыва ветра может порваться, он упадет на линии электропередач, и может возникнуть замыкание, – пояснил Дмитрий Гаврилов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка