Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

150 штук! Текслер заявил, что Южному Уралу надо 500 млн рублей на замену машин скорой помощи

 Об этом губернатор Челябинской области заявил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

5276 просмотров 2

По словам Текслера, сегодня региону необходимо заменить 150 машин скорой помощи, срок эксплуатации которых превышает пять лет. На эти цели Южному Уралу требуется примерно 500 млн рублей. Также каждый год необходимо закупать 45 новых машин.

«Постоянно обновляем автопарк машин скорой помощи. Учитывая, что в регионе свыше 150 автомобилей со сроком эксплуатации свыше пяти лет, необходимо ежегодно закупать 45 новых машин. И мы эту работу ведем планомерно, привлекая средства федерального и областного бюджетов, а также при поддержке Благотворительного фонда РМК и Челябинского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития», – сообщил в интервью ТАСС Алексей Текслер.

Губернатор рассказал, что одна машина скорой помощи в среднем стоит 3,5 млн рублей. Текслер подчеркнул, что в период пандемии регион активно обновлял парк медицинского транспорта.
150 штук! Текслер заявил, что Южному Уралу надо 500 млн рублей на замену машин скорой помощи

Напомним, в начале недели у Алексея Текслера была рабочая поездка в Донецкую народную республику. Губернатор передал ДНР 11 автомобилей скорой помощи, которые были приобретены и оборудованы за счет средств бюджета Челябинской области. Также Южный Урал наладит на территории ДНР стекольное производство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка