Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

У студентов МГТУ имени Г. И. Носова появилось новое место для обучения и защиты научных проектов.

4809 просмотров

Первая именная аудитория посвящена памяти Геннадия Гуна, ученого, внесшего вклад не только в развитие науки и высшего образования Челябинской области, но и в научно-техническое развитие всей страны.

Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Идея создать подобное учебное пространство возникла в 2020 году, сразу после смерти доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного работника культуры РСФСР Геннадия Гуна. Открытие этой именной аудитории положит начало новой университетской традиции – отдавать, таким образом, дань уважения и памяти людям, оказавшим огромное влияние на становление и развитие вуза.

Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Родные, коллеги и ученики Геннадия Семеновича делились воспоминаниями, в которых он для всех остался душевным, интеллигентным и открытым человеком. Хотя успехи были и большие победы тоже. Но говорили не о наградах и достижениях, а о роли Гуна, о том, какой след он оставил в науке и культуре Магнитогорска, в судьбе людей, окружавших его, в становлении университета.

На открытии аудитории присутствовали сын Игорь и супруга Геннадия Семеновича – Эмма Георгиевна. Они поблагодарили руководство университета за сохранение памяти ученого.

Ректор университета Михаил Чукин пообещал, что в скором времени в стенах вуза появятся еще несколько подобных аудиторий. Сейчас разрабатывается дизайн-концепция кабинета имени профессора МГТУ им. Г. И. Носова, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР Абдрашита Бигеева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка