Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Придётся строить новый. В СНТ «Строитель-7» дом сгорел из-за курильщика

В минувшие выходные в Магнитогорске зарегистрировали пожары в садовых товариществах.

4593 просмотра

Садоводы лишились своего имущества по разным причинам: из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц, из-за курильщика и оставленных тлеющих углей в печи.

Сотрудники управления гражданской защиты населения мэрии совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району были вынуждены вновь отправиться в профилактический рейд. На этот раз разъяснительные беседы и вручение памяток по пожарной безопасности шли с садоводами из СНТ «Строитель-7». На прошедшей неделе небо над садовым товариществом также озарило зарево пожара – из-за неосторожного обращения с огнем при курении был полностью уничтожен садовый дом.

Придётся строить новый. В СНТ «Строитель-7» дом сгорел из-за курильщика
«Садоводам напоминаем требования пожарной безопасности, о недопущении сжигания сухой растительности и мусора на садовых участках, о необходимых расстояниях при сжигании мусора и травы. Также объясняем, что поджигание тополиного пуха может привести к неконтролируемому горению, последствия которого могут быть плачевными. Актуальным остается вопрос о печном отоплении: садоводам напоминается о необходимости прочищения печных труб, использовании притопочного листа. Рассказываем и о первичных средствах пожаротушения: воде, песке и огнетушителях», подчеркнула в ходе рейда инспектор ОНДиПР по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району Юлия Клемичева.
Придётся строить новый. В СНТ «Строитель-7» дом сгорел из-за курильщика

Особое внимание в ходе обучения уделяется контролю за детьми, ведь детская шалость нередко становится причиной пожара. В период летних каникул, когда дети часто предоставлены сами себе, необходимо хотя бы раз в неделю говорить с ними о пожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка