Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Роботизированный IT-прорыв. В Магнитке обсудили пути использования отечественных решений автоматизации процессов

На озере Банном состоялась третья международная конференция «RPA Connect: Перезагрузка», посвященная практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов.

3696 просмотров

Мероприятие было организовано Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Центром технологий роботизации «Некст» и ООО «ММК-Информсервис». Участниками мероприятия стали свыше ста специалистов, представляющих крупнейшие предприятия из различных отраслей и сфер экономики.

Главной темой конференции стали новые реалии применения RPA-технологии. При внедрении программной роботизации ММК, как и многие российские компании, был ориентирован на западные решения. И в числе первых комбинат провел серию мероприятий по тестированию и выбору российских платформ RPA, когда встал вопрос импортозамещения. Результатами этой работы и поделились представители Центра технологий роботизации «Некст». Чтобы у гостей сложилось более детальное представление о том, какими возможностями обладают отечественные аналоги, организаторы пригласили на встречу одного из разработчиков российской платформы RPA, преимуществом которой перед западными аналогами является интеграция с российскими системами – 1С, Мой Офис и т. д.

Роботизированный IT-прорыв. В Магнитке обсудили пути использования отечественных решений автоматизации процессов

Роботизация, которая затронула большое количество предприятий, дала мощнейший толчок и для развития российских IT-продуктов, обслуживающих эту сферу. Поэтому среди девяти отсмотренных отечественных платформ ММК уже смог найти для себя перспективного партнера. В настоящее время российская платформа выбрана и реализуется проект по миграции, который будет завершен до конца года, после чего роботизация продолжится теми же темпами, но уже на отечественной платформе.

Переходный период никак не отразился на работе пользователей. Однако определенные нюансы при миграции на отечественные решения все же есть. Эта тема, а также вопросы безопасности, разработки и внедрения программных роботов были подробно обсуждены на конференции, которая, безусловно, позволит осуществиться мощному прорыву для дальнейшего развития в России этого направления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка