Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске задержали 16-летнего курьера. Он забирал деньги у обманутых пенсионеров

 Юноша засветился как минимум в двух эпизодах, связанных с мошенничеством.

5406 просмотров

А началась эта история с обращения в полицию жительницы Магнитогорска, у которой обманом похитили 400 тысяч рублей. При этом мошенники использовали популярную схему. Горожанке позвонили и рассказали, что ее родственница якобы попала в ДТП и теперь ей грозит уголовная ответственность. Но вопрос можно решить с помощью денег.

Женщина согласилась передать крупную сумму, чтобы помочь родственнице. Мошенники ее тщательно проинструктировали, попросив отсортировать в разные пакеты все денежные купюры по номиналу. Для большей убедительности они даже попросили горожанку спрятать все деньги в комплект постельного белья, а также положить туда рулон туалетной бумаги.

Дальше женщине рассказали, что к ней приедет курьер. Мошенники попросили передать ему пакет с деньгами, постельным бельем и туалетной бумагой, но в квартиру его ни в коем случае не впускать. Горожанка сделала все, как сказали мошенники, и отдала 400 тыс. рублей. А позже она узнала, что ее родственница ни в какое ДТП не попадала.

«Оперативники уголовного розыска установили, что к женщине приходил 16-летний житель Челябинска. Кроме того, выяснилось, что несовершеннолетний курьер перевел деньги на счет сообщников и направляется к очередной жертве. Сразу после того, как он забрал у второй потерпевшей 197 тысяч рублей, его задержали», – сообщает «МВД-медиа».

В отношении юного курьера уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Сейчас правоохранители пытаются установить личности сообщников 16-летнего челябинца. Деньги, которые подростку отдала вторая жертва мошенников, были изъяты.
В Магнитогорске задержали 16-летнего курьера. Он забирал деньги у обманутых пенсионеров

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка