Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Предупредили о скупке краденого! В Магнитогорске полиция нагрянула в пункты приёма металлолома

В Магнитогорске сотрудники полиции продолжают проведение проверок пунктов приема металла.

3727 просмотров

В ходе рейдов до предпринимателей доводится информация о необходимости соблюдения законодательства при организации деятельности, а также об ответственности за приобретение и хранение краденого имущества.

Особое внимание сотрудники полиции обращают на хищения металлоизделий с территорий частных домовладений, садовых товариществ, производственных предприятий.

В профилактические рейды отправились полицейские Магнитогорске, задачей стало выявление пунктов, которые осуществляют незаконный прием черного и цветного металла.

Предупредили о скупке краденого! В Магнитогорске полиция нагрянула в пункты приёма металлолома

Во время рейда полицейские разъясняют действующее законодательство, акцентируя внимание на статье 14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, касающейся нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки). За период проведения комплекса мероприятий, направленного на профилактику правонарушений в сфере оборота металла, составлено 28 административных протоколов по этой статье, а также изъято более двух тонн металлолома из нелегальных металлоприемок.

Предупредили о скупке краденого! В Магнитогорске полиция нагрянула в пункты приёма металлолома

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Левобережный» подполковник полиции Сергей Саралашвили подчеркнул, что в ходе проверок уделяется внимание организации деятельности и наличию документов с указанием необходимых реквизитов, специального оборудования, предназначенного для утилизации металлоизделий, специализированного прибора для измерения уровня радиации металла.

Проведение подобных профилактических мероприятий организовано на постоянной основе, дисциплинирует владельцев металлоприемок и снижает вероятность приема краденого имущества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: 74.мвд.рф

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, рейд, металл, пункт

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка