Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Познакомились и поговорили. Сергей Бердников встретился с коллективом АО «Уральская вагоноремонтная компания»

Градоначальник рассказал о достижениях города, планах на будущее и ответил на волнующие вопросы.

3909 просмотров

Помимо традиционной встречи Сергей Бердников побывал на производстве. Градоначальник познакомился с предприятием, оценил уровень благоустройства АО «Уральская вагоноремонтная компания». Генеральный директор Виктор Боднар отметил, что на предприятии ведется большая работа по высадке деревьев, кустарников и цветников, причем каждый сотрудник предприятия принимает в этом активное участие и лично ухаживает за отведенной ему территорией.

Во время посещения одного из цехов генеральный директор рассказал градоначальнику об истории предприятия и этапах производства, технологии работы. Отметим, что АО «Уральская вагоноремонтная компания» специализируется на текущем, среднем и капитальном ремонте колесных пар и полувагонов.

Познакомились и поговорили. Сергей Бердников встретился с коллективом АО «Уральская вагоноремонтная компания»

После осмотра производства глава города встретился с коллективом предприятия. В ходе разговора Сергей Бердников рассказал о приоритетных направлениях работы по развитию Магнитогорска – это и активное обновление трамвайного парка, и благоустройство парков и скверов города, строительство и ремонт дорог, детских садов и школ, улучшение экологии, а также ремонт театров.

Была возможность и у сотрудников получить ответы на интересующие вопросы напрямую от первого лица города. Горожане интересовались дальнейшим развитием Южного парка. Сергей Николаевич рассказал, что останавливаться в благоустройстве этой территории не будут.

«Ежегодно территория парка преображается. В этом году запланировано сделать памп-трек, детскую площадку, а также организовать точку питания по примеру парка У Вечного огня. Продолжится и озеленение территории. Для отдыха созданы все условия: жители могут полежать на траве или устроить пикник. Главное – не мусорить», – подчеркнул градоначальник.

Глава рассказал о медицинском центре, который появится рядом с парком «Притяжение».

«На данный момент фактически закончено проектирование центра. Затем проект будет проходить госэкспертизу. Так, если все хорошо сложится, то в следующем году мы уже приступим к его строительству», – рассказал Сергей Бердников.
Познакомились и поговорили. Сергей Бердников встретился с коллективом АО «Уральская вагоноремонтная компания»

Еще одной темой для разговора послужило благоустройство поселков Железнодорожников и Березки. Глава города отметил, что администрация продолжит их облагораживать и проводить все необходимые работы по развитию населенных пунктов.

Кроме того, одну из сотрудниц предприятия волновал график и маршруты общественного транспорта.

«В городе есть весь необходимый транспорт, благодаря чему можно легко добраться из одной точки города в другую, пусть и с пересадкой. Мы ежедневно работаем над маршрутами исходя из пожеланий жителей и информации от перевозчиков. Так, в зависимости от пассажиропотока планируется расписание и график», – сказал градоначальник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка