Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2010

В Магнитку съехались все главврачи области

В Магнитогорске проходит областной семинар по здравоохранению. Руководители больниц со всего региона приехали поучиться у Марины Шеметовой.

4518 просмотров 7
В Магнитку съехались все главврачи области

Вчера в малом зале администрации города состоялась мини-конференция, посвященная вопросам здравоохранения и медицинского страхования. Руководил встречей заместитель главы Сергей Кимайкин. В числе особо почетных гостей – исполнительный директор областного ФОМСа Михаил Вербитский и генеральный директор Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов.

Михаил Вербитский отметил, что в области здравоохранения и медстрахования грядут большие перемены. И руководителям медучреждений к ним нужно быть готовыми. Медсанчасть ММК, по мнению директора ФОМС, один из признанных лидеров. Поэтому главврачи из разных городов и районов Челябинской области приглашены на этот семинар, чтобы усвоить опыт Магнитки и, возможно, применить его на местах.

К слову, участники семинара уже побывали на экскурсии, осмотрели некоторые подразделения медсанчасти и теперь готовились выслушать доклад Марины Шеметовой. Предваряя выступление Марины Викторовны, Михаил Вербитский попросил коллег завтра «быть в форме», поскольку ожидается еще одно интересное сообщение. Завтра с докладом должен выступить Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра. «Моя бы воля, - с чувством отметил директор ЧО ФОМС, - я бы вас всех из Магнитки отправил в Иркутск, настолько там интересно».

Марина Шеметова выступала с высокохудожественных докладом, название которого было вынесено на слайды: «АНО МСЧ: мифы и реальность». По словам Марины Викторовны, медсанчасть Магнитогорска окружена множеством мифов. Например, что им и зарабатывать не нужно – деньги все равно дает комбинат.

Чтобы опровергнуть это глубочайшее заблуждение Марина Шеметова разразилась докладом почти на час. Марина Викторовна рассказала коллегам, чего добилось руководимое ею учреждение за 14 лет работы, из каких средств теперь формируется бюджет больницы, каким образом выплачивается зарплата сотрудникам. По окончании доклада из зала, придавленного успехом магнитогорской медицины, прозвучал только один робкий вопрос, на который тут же был дан исчерпывающий ответ.

Затем снова выступил Михаил Вербитский. Суть его небольшого монолога сводилась к одному: больницам и страховщикам пора перестать видеть друг в друге врагов. Только когда и те, и другие поймут, что лучше работать в одной команде, можно будет говорить об успешном медицинском обслуживании населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка