Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Эти люди знают всё об огне! В Магнитогорске сотрудники Госпожнадзора отметили крупный юбилей

18 июля на базе ПСЧ-25 состоялся торжественный митинг, посвященный 95-летию создания органов Государственного пожарного надзора.

3873 просмотра

Подразделение пожарного надзора располагается на территории части, именно потому торжественное мероприятие прошло на площадке огнеборцев. Участие в чествовании приняли глава города Сергей Бердников и председатель МГСД Александр Морозов, они же открыли памятную доску в честь первого начальника городского Госпожнадзора Сергея Шмакова.

Нужно отметить, что в нашей стране Положение о Государственном пожарном надзоре было утверждено 18 июля 1927 года, именно с этой даты подразделение ведет свою славную историю. С приветствием к действующим сотрудникам Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также ветеранам службы обратился градоначальник.

Эти люди знают всё об огне! В Магнитогорске сотрудники Госпожнадзора отметили крупный юбилей
«Важно не просто устранить какую-то чрезвычайную ситуацию, более того – сделать это быстро и грамотно. Но одной из главных задач Государственного пожарного надзора является недопущение беды. Отмечу, что у нас хорошая динамика, пожарная безопасность в городе ежегодно улучшается. В честь юбилея хочу всем пожелать здоровья и, конечно же, чтобы ваши будни чаще проходили на тренировочных вышках, чтобы вы реже выезжали на чрезвычайные ситуации», – пожелал Сергей Бердников.

Председатель МГСД Александр Морозов также поздравил с юбилеем весь действующий состав и ветеранов.

К коллегам обратился заместитель начальника ОНД и ПР по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району капитан внутренней службы Сергей Герасимов.

«Товарищи офицеры, уважаемые ветераны и почетные гости, разрешите поздравить личный состав с 95-й годовщиной создания Государственного пожарного надзора России. Вот уже почти век назад на самом высоком государственном уровне была отмечена необходимость предупреждения и профилактики пожаров. Всем, кто радеет за пожарную безопасность, хочу пожелать крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма», – сказал Сергей Михайлович.
Эти люди знают всё об огне! В Магнитогорске сотрудники Госпожнадзора отметили крупный юбилей

На стене ведомства была установлена мемориальная доска в память о первом начальнике Госпожнадзора Магнитогорска, ветеране Великой Отечественной войны, подполковнике внутренней службы Сергее Шмакове.

Начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Дмитрий Лебедев обратился к ветеранам, коллегам и гостям:

«Сегодня мы отмечаем 95-летие со дня образования Государственного пожарного надзора. Профилактика, предупреждение, защита населения и материальных ценностей от огня – это первоочередная задача, которая стоит перед Государственным пожарным надзором. Из года в год снижается количество пожаров и пострадавших на них. Большое спасибо ветеранам за то, что они передали свой неоценимый опыт молодым сотрудникам».
Эти люди знают всё об огне! В Магнитогорске сотрудники Госпожнадзора отметили крупный юбилей

Председатель совета ветеранов Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Мухин отметил, что Госпожнадзор и служба пожаротушения работают рука об руку. И главная цель – это предотвратить пожары и, конечно же, не допустить пострадавших, погибших. Председатель Магнитогорского городского отделения ВДПО Галина Егоренкова также присоединилась к поздравлениям и зачитала стихи.

В завершение торжественного митинга Сергей Бердников и Александр Морозов вручили почетные грамоты отличившимся сотрудникам. Такую же почетную миссию провели Дмитрий Лебедев и Сергей Герасимов – они наградили своих коллег медалями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка