Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Почти тысяча младенцев! В Правобережном районе зарегистрировали бум рождаемости

Итоги работы отделов ЗАГС Магнитогорска на аппаратном совещании подвела руководитель данного подразделения Светлана Суханова.

5012 просмотров

Прошедшее сегодня, 22 июля, аппаратное совещание в отсутствие главы города Сергея Бердникова, который находится в очередном отпуске, провел его заместитель Максим Москалев.

Начальник отдела ЗАГС Светлана Суханова подвела итоги работы за первое полугодие важного подразделения муниципалитета. По данным специалиста, наибольшее количество рождений зарегистрировано в Правобережном отделе, там родились 912 младенцев. В Орджоникидзевском – 673 малыша, чуть меньше – 551 новорожденный – было зарегистрировано в Ленинском районе.

– Всего в первом полугодии зарегистрировано по городу 2 136 младенцев, что на 6,75 процента меньше показателя прошлого года. В прошлом году было зарегистрировано 2 280 младенцев, – пояснила Светлана Суханова.

Специалист рассказала о предпочтениях магнитогорцев в выборе имен для своих детей. Так, в этом году Матвеями назвали 43 малышей, имя Александр дали 42 младенцам, Артем – 40. Чуть меньше популярны такие имена, как Михаил и Максим. Девочек магнитогорцы предпочитают называть Софиями – 51, 40 малышек назвали Евами. Популярные имена – Полина (34), Виктория (29), Арина, Алиса, Анна (27).

Почти тысяча младенцев! В Правобережном районе зарегистрировали бум рождаемости

Зарегистрировать рождения малыша можно не только в отделе записи актов, но и непосредственно по месту появления новорожденного. К примеру, в Магнитогорске при поддержке главы города Сергея Бердникова удаленное рабочее место по регистрации было открыто летом прошлого года в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства», где в настоящее время оформляется более 75 % свидетельств рождений по Правобережному району.

А вот первенство по местам заключения брака традиционно удерживает Ленинский ЗАГС, вероятно, молодые люди, выбирая подразделение, ориентируются на красивые интерьеры здания. В Ленинском ЗАГСе прошли регистрацию 455 пар. Помимо того, по итогам прошлого года, Ленинский отдел занял второе место в регионе по числу регистраций брака. Начальник отдела подразделения в качестве премирования была направлена на курсы повышения квалификации в Москву, где она имела возможность не только обучиться, но и обменяться опытом по направлению «Организация и проведение торжественных церемоний в органах ЗАГС».

В Орджоникидзевском и Правобережном отделах зарегистрировано в первом полугодии по 320 браков. Не менее половины молодоженов вступали в брак в возрасте от 18 до 30 лет.

На фоне роста бракосочетаний число разводов всегда стоит обособленно. Так, больше всего расторгали брак в Орджоникидзевском отделе – 393, в Правобережном – 335, в Ленинском – 312.

Во второй половине года сотрудники ЗАГСов запланировали торжества, посвященные тем, кто имеет солидный опыт семейной жизни. Состоится вручение шести медалей «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке 50 и более лет. Мероприятие проводится ежегодно, и таких пар, которые являются примером семейного лада, все больше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка