Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2010

В "Димитровском" гибнет скот

Жители левобережного поселка им. Димитрова обеспокоены экологической ситуацией в округе. Виною всему – несанкционированная свалка, которая протянулась на несколько сотен метров.

4530 просмотров 6
В "Димитровском" гибнет скот

Вдоль дороги, ведущей на пастбище, метровые «сопки» бытового и строительного мусора. Все это свозят сюда нечистоплотные жители и владельцы близлежащих торговых точек. Ежедневно утром и вечером здесь проходит стадо коров, животные подбирают с земли мусор. В итоге – многочисленные отравления и разрывы органов пищеварения, не говоря уже о повреждениях копыт. За последний год здесь погибло около десяти коров, ущерб весомый, учитывая, что во всем поселке содержат чуть больше 100 голов.

В администрации Орджоникидзевского района разводят руками – подобные свалки есть возле многих поселков - но денег на их ликвидацию в бюджете не предусмотрено. Во время весенних субботников удается договориться с предпринимателями и разгрести кучи, однако уже к лету они вырастают на прежнем месте. На улицах есть мусорные баки, однако жители все равно предпочитают вывозить отходы за пределы поселка. Надежды возлагают на работу административных комиссий и наказание нарушителей порядка, но пока селяне не спешат «стучать» на соседей, а без этой помощи поймать за руку мало кого удается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка