Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке – без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 4
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 12
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 17
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 3
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 44
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 3
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 8
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4

Морозов грозит вычесть деньги за уличный свет из зарплаты Улитенко

морозов ругаетсяПредседатель городского Собрания озабочен нерациональным использованием энергоресурсов в Магнитогорске.
Поделиться
Поделиться
Telegram
На аппаратном совещании спикер местного парламента вновь выступил с критикой городских чиновников. На этот раз досталось энергетикам.

Александр Морозов рассказал, как в субботу в полдень шел по Ленинскому району и наблюдал за горящими лампочками на столбах по улицам Калинина и Горького.

«Вот интересно - чья это вина и за чей счет это будет компенсировано? - негодовал спикер, - за счет зарплаты руководителя? Там сгорела его месячная заработная плата». Сам директор МП «Горэлектросеть» этих угроз не слышал, Сергей Улитенко сейчас находится в отпуске, а на аппаратном совещании присутствовал его заместитель.

Тем временем Морозов продолжал «метать молнии»: «Если бы я не заметил - они так бы и горели. Кто у вас за этим следит: фотоэлементы или «летучие бригады?».

Председатель городского Собрания заметил, что такое будет происходить до тех пор, пока ущерб «общему бюджету» не будет высчитываться из «личных зарплат» чиновников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 энергетик 31 августа 2010 19:31 |
по гагарина-то горят,но всего 2 шт. Их сейчас тестируют и проверяют на все заявленные показатели.Приборы действительно хорошие и конкурентноспособные как по цене(в Челябинске собирают,соответсвенно логистики практически нет),так и по качеству компонентов и сборке.Но у нас,как оно будет-если и будут вешать,то это будет ховно,которое и работать толком не будет и в закупе будет в разы дороже.
#21 наблюдатель 31 августа 2010 18:39 |
Цитата: Старик-2
Я уже писал про Сити-менеджера города и возможных кандидатов, в том числе упоминал г-на Морозова.

А оно именно так и выглядит. Будто хотят ввести назначаемого сити-менеджера и сделать главу номинальным, выбираемым из числа депутатов горсобрания. Собственно, все кандидаты уже на своих местах - Морозов, выбранный из числа депутатов, радеет за город и уже политически является главой города.
А глава выступает "сити-менеджером". Пока ещё выбранным, но похоже что скоро внесут изменения в устав и будут назначать сверху.
#20 АВП 31 августа 2010 15:33 |
и сейчас горят feel по гагарина
#19 эх... Россея матушка 31 августа 2010 13:16 |
между прочим,23 ноября 2009 г. в стране принят,но как это у нас обычно бывает,не работает ФЗ № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"
Что мы имеем в нашем моногороде: власти всех уровней,в упор не "видят" закон,и похоже,что исполнять его не собираются! А тем немение,с 2011 г. уже полным ходом должна проходить его реализация,но... в нашем уездном городе,нет ни стратегии его реализации,не (реально работающих!!!)комиссий по эергоэффективности и энергосбережению, НЕТ ДАЖЕ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ЗАКОНА! Да что уж там,у нас в ЖКХ вообще знать не знают о чем речь идет!
Слышал от работников гор.администрации,как производитель светодиодных приборов из Челябинска презентацию в админ.города делал... все поохали,покивали,согласились,что очень выгодно и переспективно и что...? и все! разъехались по государевым делам,и тут же все забыли!!!
#18 Н.И.Сорокин 31 августа 2010 10:25 |

Морозов явно некоторых раздражает. Слабых и завистливых и не очень умных. Законы физики еще никто не отменял. Уважаемые злопыхатели, вместо того, чтобы желчь свою выливать, сделайте что-нибудь полезное, и тогда глядишь и жизнь радостней покажется.
#17 Виктор 30 августа 2010 23:47 |
А давайте Морозова сделаем Президентом страны, он и там потянет,а лучше Президентом США, и там потянет.Везде! Человек уже жизнь прожил, нигде не руководил, но вождем быть может. Обезьянье стадо да и только.
#16 Старик-2 30 августа 2010 21:23 |
Системы нет, вот и ходит г-ин Морозов дозором - караулит, высматривает, вынюхивает.
Выборы тому виной? Наверно. Но есть еще в этом что-то, может недоделанность, незавершенность, и нереализованный потенциал нашего спикера.

Я уже писал про Сити-менеджера города и возможных кандидатов, в том числе упоминал г-на Морозова. Он вписался в тему, видит узкие места, понимает бюджетный процесс, может сопоставить и сделать правильные выводы. Кресло спикера явно для него маловато, перерос. Если долго держать на одном месте может мужик перегореть, в этом случае потеряем перспективного вменяемого парня. А их и так у нас практически нет.
С этим надо что-то делать.
#15 магнитогорец 30 августа 2010 21:08 |
Возмущающимся, относительно н\освещения в нашем городе, ну лукавите вы! С таким уровнем освещенности, как у нас, может позавидовать 99% городов мира. И это правда: БОЛЕЕ-МЕНЕЕ хорошо освещены столичные и региональные центры, да и небольшая часть богатых городов.
Всегда бывают какие-то аварии или не досмотры - наши коммуникации устарели физически и морально, новейшее оборудование часто дает сбои.
Политика чиновников(таких, как радетель чужих кошельков Морозов), при прямом их влиянии(или попустительстве) на коммунальные службы и объекты, когда, например, по фед. программе заменяется оборудование, те же эл\щиты в домах: брак, несоответствие нормам, да и просто с конструктивными недостатками оборудование- выброшенные на ветер деньги. Уже сейчас это оборудование головная боль коммунальщиков, а что будет через 2-3 года?
Я, например, не понимаю: зачем нужно так освещать ул. Московскую(+ с Советской) или Гагарина в районе кладбища?
Всегда найдется человек, который скажет: а вот у нас не горит там-то и там-то, но, я думаю, возле каждого столба не поставишь электрика с лампочкой! И на каждый переулок работников с лампочками не напасешься!
Решать проблемы надо, но я думаю, что чиновники прекрасно все понимают, только "гребут" больше под себя. А "проблески" возмущения мы уже проходили и проходим: Все В Духе Указаний Партии И Правительства!
P/S Интересно, а возле дома Морозова все лампочки горят или он старается этого не замечать? wink
#14 Piter 30 августа 2010 21:03 |
В горсобрании и администрации заткнулись болтать о создании общественной палаты. Деньги собрали за отданные голоса кандидатов и заткунились. А ведь болтали эти Тефтелевы,Морозовы, что палата начнет работать с 31 августа. Ну где она? Опять из Белого дома идет одна брехня.
#13 буш, просто буш 30 августа 2010 17:13 |
Теперь спикер будет бродить по городу и указывать на горящие лампочки, текущие трубы и затоптанные газоны. И из зарплаты вычитать, вчитать, вычитать...
#12 И.Н.Сорокин 30 августа 2010 16:56 |
Александр Олегович, знаю, уважаю вас и поддерживаю!
#11 862528 30 августа 2010 16:19 |
Правильно(хоть и показухой попахивает)и с директора водоканала надо высчитать за перерасход воды,а то иш чё придумали с бедных работяг высщитывать .
#10 Большой УХ 30 августа 2010 16:18 |
Типичный представитель партии ЕР - болтунов и пустословов. Лишь бы привлеч к своей персоне внимание.
За словами - никаких реальных дел . Одна болтовня.