Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Более 2 тысяч человек выйдут на старт. Легкоатлетический забег «Парижский полумарафон» не останется без связи

 Национальный провайдер «Ростелеком» построит телекоммуникационную инфраструктуру для масштабного легкоатлетического забега − «Парижского полумарафона».

3209 просмотров

Знаковое для региона спортивное мероприятие состоится в этом году 20 августа в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области. Старт забега будет дан недалеко от вышки связи «Ростелекома», уменьшенной копии Эйфелевой башни в Париже. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области. «Ростелеком» – единственный телекоммуникационный партнер марафона.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

«”Парижский полумарафон” уже в шестой раз проводится на Южном Урале. Легкоатлетический забег, так же как и башня связи, являются брендами нашего региона и точкой притяжения гостей и туристов. Событие объединяет любителей спорта не только Челябинской области и других регионов России, но и соседних стран. В этом году мероприятие соберет свыше 2 000 человек».

Более 2 тысяч человек выйдут на старт. Легкоатлетический забег «Парижский полумарафон» не останется без связи

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«”Ростелеком” предоставит организаторам бесперебойный интернет и обеспечит телевизионную трансляцию полумарафона. Чтобы реализовать этот проект, специалисты связи построят оптический канал со скоростью подключения к интернету до 1 Гбит/с. Для организаторов и участников будут установлены точки доступа в Сеть по Wi-FI в зонах старта и финиша, у главной сцены, а также в местах торговли и питания. Беспроводной интернет будет работать в оргкомитете, пресс-центре и гардеробе спортсменов».

Специалисты «Ростелекома» уже начали строительство инфраструктуры к старту «Парижского полумарафона». Для организации канала связи вдоль беговой трассы установили 25 новых опор и протянули более 350 метров оптических линий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка