Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2022

«Мы гордимся голубыми беретами». Магнитогорские десантники сегодня отмечают День ВДВ

Одним из первых мероприятий празднования 92-й годовщины Воздушно-десантных войск России в Магнитогорске стал митинг у монумента «Тыл и Фронт».

5241 просмотр

Десантники стали собираться на автостоянке парка У Вечного огня. Большинство из них приехали на автомобилях, украшенных флагами ВДВ и России. Ближе к 10 часам утра они собрались и колонной, во главе которой стояли четыре десантника, держащих в руках памятную гирлянду, пошли в сторону монумента «Тыл и Фронт».

После троекратного «Ура!» и прослушивания гимна страны от городской администрации к голубым беретам обратился заместитель главы Магнитогорска Александр Леднев:

«Мы гордимся голубыми беретами». Магнитогорские десантники сегодня отмечают День ВДВ
– Вы знаете, сегодняшний праздник очень интересно начался в сквере Патриотическом, где подняли флаг ВДВ. Мне кажется, это должно стать традицией: поднимать флаги различных войск в их день. У монумента «Тыл и Фронт» мы собрались, чтобы возложить цветы. Это святое место для Магнитогорска. Благодарен вам за ту службу, которую вы несли, благодарен всем тем, кто сейчас несет службу в рядах российских Вооруженных сил. Хочется пожелать вам мирного неба над головой и чтобы все ваши навыки, которыми вы владеете в совершенстве, так и оставались навыками. Но если вдруг будет необходимость, то, думаю, мы способны их применить. Люди, служившие в ВДВ, отличаются честностью, храбростью и тем, что держат слово.
«Мы гордимся голубыми беретами». Магнитогорские десантники сегодня отмечают День ВДВ

Затем перед десантниками выступил ветеран боевых действий и председатель местного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Антон Казанев. Он пожелал десантникам и их семьям помнить подвиги дедов в годы Великой Отечественной войны, отцов – в Афганистане и Чечне, детей – на Украине.

«Мы гордимся голубыми беретами». Магнитогорские десантники сегодня отмечают День ВДВ

Заместитель председателя общественной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне Ильдар Габдрахманов напомнил, что десантники – это на всю жизнь. Также он пригласил всех собравшихся на концерт, посвященный Дню ВДВ, который состоится на территории спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск» в «Лукоморье».

В рамках мероприятия объявили минуту молчания, после которой прогремели три автоматных залпа, а к Вечному огню возложили гирлянду и гвоздики. Затем машины с десантниками колонной выехали на Левобережное кладбище к мемориалу памяти воинов-интернационалистов. Там были возложены цветы на могилы погибших в Афганистане, Чечне и Украине.


Десантников поздравил и глава Магнитогорска Сергей Бердников:

«Служба в «крылатой пехоте» всегда считалась почетной и ответственной. Присущее десантникам мужество наиболее ярко проявилось в годы Великой Отечественной войны и во время боевых действий в горячих точках.

Мы гордимся голубыми беретами, отдаем дань уважения всем, кто защищал и защищает Родину на ближних и дальних рубежах.

Современное поколение военнослужащих бережно хранит традиции боевого братства и самоотверженно стоит на защите границ нашей страны.

От всей души желаю всем, кто связан со службой в Воздушно-десантных войсках, крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка