Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2008

Магнитогорск рискует остаться на новый год без ледяных фигур

Аномально теплая зимняя погода в Магнитогорске внесла свои коррективы в обустройство новогодних ледовых городков. Опасения, которые высказывали мы в прошлых выпусках новостей, к сожалению, сбываются. Сегодня о проблемах сооружения ледовых городков в Магнитке сообщило агентство REGNUM.

4505 просмотров 4
Магнитогорск рискует остаться на новый год без ледяных фигур
На обустройство, создание незабываемых композиций из снега и льда с красочной подсветкой в городском бюджете заложено почти 4 миллиона рублей, сообщили в администрации Магнитогорска.
Для создания простейшей фигуры из льда нужно, чтобы его толщина была не менее 20 сантиметров. На сегодняшний день на окрестных водоемах намерзло в лучшем случае 7 сантиметров. Однако городские власти не решились совсем отказаться от "ледяной" составляющей городков, как это сделали в Челябинске. К празднику решено готовиться поэтапно. Сейчас во всех районах установлены живые ели, на главной площади города идет монтаж искусственной красавицы. Город украшен красочной иллюминацией. В новогодних городках монтируются качели-карусели, устанавливаются горки, подключаются гирлянды. Ледяные скульптуры, пусть не сразу, но тоже появятся. Для "нарастания" 20-сантиметровой толщины льда нужно до 10 морозных дней.
Напомним, что всего ледяных городков будет шесть: в Орджоникидзевском районе - в сквере Бориса Ручьева и у кинотеатра "Мир", в Ленинском - в поселке Железнодорожников и на проспекте Металлургов, в Правобережном - в сквере напротив районной администрации, и главная городская елка на площади Народных гуляний.
Тем временем прогноз погоды продолжает оставаться неутешительным. На всех погодных сайтах небольшой снегопад для Магнитогорска прогнозируется лишь на ближайшие выходные дни. Дальше опять неделя без осадков. Зато дневные температуры воздуха прочно закрепятся на уровне -3... -6 градусов. А значит, лед на реках до нового года все-таки успеет намерзнуть.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

regnum.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка