Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2022

Помочь может каждый. В Магнитогорске годовалому мальчику собирают 2,5 млн рублей на операцию

Благотворительный фонд «Металлург» собирает 2,5 млн рублей на плановую операцию годовалому мальчику.

6050 просмотров

Косте Скрипову 1 год и 2 месяца. Как и многие малыши в его возрасте, он любит играть в свои игрушки, гулять на свежем воздухе и слушать сказки. Но в отличие от других деток ему доступно не все.

У Кости тяжелый и редкий порок сердца – атрезия легочной артерии, 4-й тип, дефект межжелудочковой перегородки, БАЛК. Много непонятных букв, но они свидетельствуют о страшном диагнозе, с которым приходится бороться Косте и его родителям.

Помочь может каждый. В Магнитогорске годовалому мальчику собирают 2,5 млн рублей на операцию

Когда мальчику было всего пять месяцев, он перенес первую тяжелую операцию на сердце, в ходе которой ему установили системно-легочный шунт, соединяющий сердце и легкие. Благодаря отзывчивым людям и благотворительным фондам Челябинской области эту операцию благополучно провели в Италии, в г. Масса. Такие операции проводят и в России, но без предоставления гарантии успешного результата. А когда речь идет о здоровье малыша, для родителей нет ничего важнее своего ребенка, они борются за каждую возможность спасти, и рисковать не приходится.

С момента операции прошел почти год. Малыш подрос и постоянно наблюдается у врачей.

На сегодняшний день, после очередного обследования, Косте назначена повторная плановая операция. Впереди еще как минимум три – по мере взросления, после чего мальчик сможет жить полноценной счастливой жизнью. Повторная операция планируется в той же клинике, где проходила первая – в Италии.

Выставлен счет на сумму 40 тысяч евро (это не менее 2,5 млн рублей).

Материальное положение родителей Кости не позволяет оплатить счет, поэтому они обратились за помощью в благотворительный фонд «Металлург». Семья – из трех человек, где работает только папа, мама находится в декрете. Костя – их первый долгожданный малыш.

История Кости – одна из многих. В благотворительных фондах их могут рассказать сотни, и за каждой стоит судьба человека, каждая – про путь преодоления и достижения простого человеческого счастья.

Давайте поможем Косте и его семье справиться со всеми трудностями, несмотря ни на что. Для этого необходимо перейти по ссылке на страницу сайта фонда, нажать кнопку «помочь», указав любую посильную сумму, заполнить необходимые данные для осуществления пожертвования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка