Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2010

В городе не останется ни одного "белого пятна"

Почти завершенные новые правила благоустройства отправились на утверждение районных администраций и жилищных управляющих компаний.

4736 просмотров 3
В городе не останется ни одного "белого пятна"

Работа по созданию новых Правил содержания и благоустройства территории города вступила в активную фазу обсуждения. Своё слово теперь должны сказать практики – районные администрации, жилищные управляющие компании, то есть те, на кого возложены функции их выполнения и контроля.

На этой неделе состоится расширенное заседание рабочей группы по обсуждению документа. До вынесения на суд депутатов, он пройдет процедуру проверки в юридических службах горсобрания и администрации.

«Пора избавиться от белых пятен» - заявил спикер местного парламента. Он отметил, что в городе много территорий, которые не закреплены за тем или иным предприятием, а следовательно – некому следить за чистотой. Александр Морозов хочет, чтобы каждый квадратный метр площади имел хозяина – будь то «частник», «муниципал» или «федерал». Председатель Собрания депутатов рассказал, что недавно был в одном городе и видел, что там на компьютерах у чиновников управления архитектуры есть интерактивная карта, на которой отмечено, за какой участок кто отвечает, такую же систему спикер мечтает создать в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка