Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом11 августа 2022

Аутсайдер среди крупных городов УрФО. Магнитогорск попал в рейтинг по доступности жилья

 Рейтинг был составлен авторами телеграм-канала «Глав.Индекс» на основе исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

7157 просмотров

Напомним, Финансовый университет в начале августа опубликовал рейтинг городов России по качеству жизни. По итогам второго квартала 2022 года Магнитогорск в нем занял 25-е место. На основе этого исследования был составлен рейтинг городов Уральского федерального округа по доступности жилья. Причем в данном случае речь идет о соотношении стоимости жилья и уровня доходов населения каждого конкретного города.

В список вошли восемь городов УрФО, в каждом из которых проживает не менее 250 тыс. человек. В итоге первое место по доступности жилья в УрФО разделили Сургут и Тюмень, набравшие по 78 баллов. Следом расположились Нижневартовск (73 балла), Челябинск (71 балл), Екатеринбург (71 балл).
Аутсайдер среди крупных городов УрФО. Магнитогорск попал в рейтинг по доступности жилья

Аутсайдерами рейтинга стали три города, которые набрали менее 70 баллов. У Кургана и Нижнего Тагила получилось по 69 баллов. Последним в списке оказался Магнитогорск. Доступность жилья в городе металлургов оценили всего в 63 балла. Если учесть, что каждый год стоимость жилья в Магнитогорске признается одной из самых низких в России, то, видимо, причина такой низкой доступности жилья кроется в невысоком уровне реальных зарплат жителей города металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка