Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом11 августа 2022

8 лет спокойно жил в Питере. В Магнитогорске будут судить гастарбайтера, задушившего бывшую тёщу подушкой

43-летний мужчина обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

5150 просмотров

Убийство произошло в июне 2014 года в Магнитогорске. 43-летний мужчина, приехавший в город металлургов из Узбекистана, решил ночью наведаться к бывшей теще. У 60-летней женщины он попросил денег в долг, но пенсионерка отказала. Тогда гастарбайтер с досады накинулся на женщину, начал ее избивать кулаками, после чего задушил подушкой.

«После совершения убийства обвиняемый похитил золотые украшения и два сотовых телефона на общую сумму 47 500 рублей, которые сдал в ломбард. С места преступления обвиняемый автостопом доехал до Санкт-Петербурга, где скрывался на протяжении 8 лет», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После задержания обвиняемый не стал отнекиваться. Он подробно рассказал обстоятельства и мотивы преступления. Оказалось, что между мужчиной и бывшей тещей были неприязненные отношения, тем более в тот вечер женщина оскорбила бывшего зятя.

В отношении обвиняемого возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Прокуратура Ленинского района Магнитогорска уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и передала все материалы в Ленинский районный суд.
8 лет спокойно жил в Питере. В Магнитогорске будут судить гастарбайтера, задушившего бывшую тёщу подушкой

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка