Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом12 августа 2022

37 млн рублей за «Горный воздух». Заброшенный пионерлагерь под Магнитогорском выставили на продажу

 Объявление о продаже бывшего детского лагеря, который находится на территории Абзелиловского района Башкортостана, появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

16495 просмотров 2

Территория и все здания бывшего лагеря «Горный воздух» были выставлены на продажу за 37 млн рублей. Речь идет о 24 гектарах земли и нескольких строениях. Как сообщается, это в том числе четыре двухэтажных кирпичных здания (3 056 кв. м), кирпичное здание клуба на 500 посадочных мест, кирпичное здание бани (262 кв. м), кирпичное здание медпункта (246 кв. м). Также на территории бывшего пионерлагеря сохранились парковые скульптуры, памятник Воинам-освободителям, две чаши бассейнов и стадион.
37 млн рублей за «Горный воздух». Заброшенный пионерлагерь под Магнитогорском выставили на продажу

Потенциальным покупателям предлагают использовать бывший «Горный воздух» в качестве базы отдыха, дома отдыха, санатория. Возможен и вариант со строительством жилых домов. Отмечается удобное расположение земельного участка.

«Горный воздух», ранее принадлежавший Магнитогорскому металлургическому комбинату, расположен в популярной курортной зоне Якты-Куль на восточном склоне Уральского хребта в 30 км от Магнитогорска и в 10 км от горнолыжных курортов на озере Банном и «Ново-Абзаково» и имеет земельный участок в собственности площадью 24,124 гектара с возможностью прирезки», – говорится в объявлении.

Добавим, что бывший лагерь «Горный воздух» уже много лет заброшен. Объявление, появившееся на сайте объявлений, проиллюстрировано фотографиями 2012 года. Уже тогда на территории было полное запустение, а сегодня она и вовсе заросла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка