Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2022

Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году

Масштабные ремонтные работы проходят в школе № 24.

4862 просмотра

На этой неделе прошла приемка ремонта специальной коррекционной общеобразовательной школы № 24, расположенной в уютной части Ленинского района – на улице Строителей, недалеко от площади Носова.

Масштаб реконструкции и ремонтных работ в школе № 24 горожане могли оценить по многочисленным строительным лесам, буквально окружившим здание школы во время летних каникул. Представители фирмы-подрядчика, приступившие к работе 16 июня, с вниманием отнеслись не только к восстановлению фасада, но и к выполнению поставленных перед ними задач внутри помещения школы.

За осуществлением ремонтных работ внимательно наблюдал председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, в округе которого и находится 24-я школа.

На прошлой неделе после очередного посещения школы и беседы с руководством подрядчика, рабочими и директором школы председатель МГСД рассказал, какие изменения произойдут во внешнем облике учебного заведения. Дело в том, что раньше – горожане должны помнить – фасад школы был двухцветным, бело-голубым, выбиваясь из общего ансамбля архитектурных сооружений района.  

«Сегодня по всему периметру ведутся работы, очень качественные, как мы посмотрели. Здесь снимают старую штукатурку, шпатлевку, накладывают основание, потом короед... И будет она вот такая трехцветная. Красиво задумано местными дизайнерами, школа будет иметь совершенно другой вид», – рассказал Александр Морозов.


Сразу два цеха ПАО «ММК» – ТЭЦ и паровоздуходувная электростанция – являются шефами школы № 24 уже 20 лет. Они оказывали активную помощь в проведении ремонтных работ.   
«В этом году в рамках подготовки школы к началу учебного года мы провели большой ремонт теплового пункта, осуществили его модернизацию и реконструкцию, заменили все старое оборудование – трубопроводы, арматуру…» – рассказал и. о. заместителя начальника ПВЭС ПАО «ММК» Константин Чурляев.  

Помимо прочего в этом году для школы закупили новую мебель. Сразу 20 кабинетов удалось оснастить новыми партами, стульями и другой необходимой мебелью. Для повышения качества образовательного процесса в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» были закуплены современные ноутбуки, смарт-телевизоры, многофункциональные устройства и веб-камеры.

Добавим, что здание школы № 24 было построено в 1951 году. Сейчас в ней учится 340 школьников. На реконструкцию здания в этом году было выделено порядка 11 миллионов рублей консолидированного бюджета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка