Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом19 августа 2022

Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ

В настоящее время в районе гортеатра идут ремонтные работы. В ближайшем будущем этой территории вернут первоначальный вид.

10305 просмотров 1

Еще в прошлом году власти города начали планомерную работу по благоустройству территории около левобережного Дворца культуры металлургов. Стартовала она с демонтажа торговых павильонов, которыми площадь в районе гортеатре обросла еще в 1990-х.
Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ

Сегодня от левобережного «шанхая» не осталось и следа. Перед ЛДКМ кипит работа – подрядчики возвращают пространству около Дворца культуры металлургов исторический облик.
Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ

«При проведении работ по благоустройству мы опираемся на фотографии, сохраненные в архиве. Восстанавливаем все подпорные стены, уже ликвидировали киоски – мрачное наследие 1990-х годов. Проводим санитарную обрезку деревьев», – отметила глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова.

Именно пересечение проспекта Пушкина и улицы Маяковского должно стать обновленным историческим центром всего левого берега. Как рассказали в мэрии, аналогичный подход выбран при благоустройстве сквера им. П. И. Чайковского – одного из первых скверов города. Здесь воссоздадут историческое ограждение, фонтаны. В рамках программы капремонта восстанавливают и фасады исторических зданий, которые входят в так называемый Соцгород. В сквере уже обновили асфальтовое покрытие, привели в порядок клумбы. Будет здесь и новое освещение.

Напомним, ранее мы сообщали, что городские власти планируют реконструировать и сам перекресток проспекта Пушкина и улицы Маяковского. Там появятся дополнительные полосы для правого поворота, будет расширена северо-западная часть перекрестка. Построят и тротуары с юго-восточной стороны улицы Маяковского. На перекрестке установят пешеходные ограждения, малые архитектурные формы (скамейки, урны), обновят наружное освещение. Более того, уличные светильники появятся вдоль улицы Маяковского – на участке от проспекта Пушкина до улицы Кирова протяженностью 740 метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка