Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2022

Работа идёт круглосуточно. В Магнитогорске продолжают уделять особое внимание чистоте улиц и дворов

На аппаратном совещании в мэрии города директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков традиционно рассказал о санитарной уборке города.

4632 просмотра

По словам Хваткова, подрядные организации, которые работают по муниципальным контрактам, выполняют целый комплекс работ. Это механизированная уборка дорог (в том числе улично-дорожная сеть, внутриквартальные территории, поселковые дороги), вывоз мусора, очистка тротуаров, очистка парковочных и заездных карманов, очистка парков и скверов, сбор бросового мусора, мойка остановочных комплексов, посадка цветочных клумб, косьба газонов, стрижка живой изгороди.

Работа идёт круглосуточно. В Магнитогорске продолжают уделять особое внимание чистоте улиц и дворов
«В круглосуточном режиме производятся работы по наведению санитарного порядка улично-дорожной сети города. За отчетный период было очищено от мусора и грязи два миллиона 945 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети города. В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью 585,3 тысячи квадратных метров, а также работы по очистке прилотковой зоны проезжей части», – рассказал Хватков.

За прошедшие семь дней было очищено один миллион 132 тысячи квадратных метров поселковых дорог. Продолжаются работы по ямочному ремонту на улично-дорожной сети города, а также на внутриквартальных территориях. Ремонт был проведен на проспекте К. Маркса у домов 115/2, 131-133, на улице С. Лазо. Площадь ремонта за отчетный период составила 2 882 квадратных метра.

«В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 28 парков и скверов города площадью 394,7 тысячи квадратных метров. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории пяти парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 19 400 квадратных метров», – рассказал Хватков.

В рамках заключенного муниципального контракта продолжаются работы по очистке остановочных комплексов от надписей. Проводятся работы по покосу газонов на улично-дорожной сети города, а также общественных территорий, парков и скверов. За отчетный период площадь покоса составила 304,9 тысячи квадратных метров.

Продолжаются работы по содержанию цветочных клумб (прополка, полив). В течение недели на работах по уборке города ежесуточно было задействовано в среднем 110 единиц техники и 69 дорожных рабочих. Было отработано 14 обращений граждан и 14 предписаний ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка