Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2022

Мошенничество с размахом! Магнитогорец кинул своего поставщика на 56 млн рублей

 В Магнитогорске вынесли приговор директору фирмы. Его признали виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

6811 просмотров

Уголовное дело в отношении мужчины рассматривалось в Ленинском районном суде Магнитогорска. Жителю города было предъявлено обвинение по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

А началось все с того, что подсудимый заключил договор с компанией на поставку металлопроката. При этом он отправил поставщику бухгалтерскую отчетность своей фирмы за 2019 год, в которую внес ложные данные о выручке в размере более 200 млн рублей. Другими словами, он умышленно обманул поставщика относительно финансового состояния своей организации.

Более того, он представил и поддельную банковскую гарантию. В ней было прописано, что в случае неисполнения обязательств по оплате металлопроката поставщику по его письменному требованию выплатят сумму, не превышающую 60 млн рублей.

В августе 2020 года поставщик поставил компании магнитогорца металлопрокат на общую сумму 56 млн рублей. Стороны устно договорились о небольшой отсрочке оплаты товара, но поставщик так и не получил ни копейки. Что касается подсудимого, то он просто перепродал весь металлопрокат.

На суде магнитогорец полностью признал свою вину. Суд ему назначил 4 года лишения свободы с испытательным сроком 6 лет. Также ему предстоит в течение четырех лет возместить потерпевшей стороне причиненный ущерб.

Приговор в законную силу еще не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка