Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом1 сентября 2022

Вовремя остановили. Магнитогорский предприниматель намеревался отправить в детский сад мясо без документов

Говядина без подтверждающих ее происхождение документов едва не попала на кухню детского сада Агаповского района, а потом и в тарелки дошколят.

4506 просмотров

В пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в очередной раз констатируют, что благодаря специальной системе «Меркурий» продукты неизвестного происхождения не поступили в детский сад.

Специалисты пограничного ветеринарного контроля при проведении мониторинга социальных учреждений установили, что 16 августа уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта в Магнитогорске оформило сопроводительный документ на 5 кг говядины, которая ранее была введена в оборот без ветеринарных документов, подтверждающих ее происхождение. Мясо неизвестного происхождения должно было попасть в детский сад Агаповского района.

Вовремя остановили. Магнитогорский предприниматель намеревался отправить в детский сад мясо без документов

Указанные действия привели к нарушению ряда требований федеральных законов и приказов Министерства сельского хозяйства РФ. А потому нарушение было пресечено: говядина в детский сад не поступила, ветеринарные документы были аннулированы, регистрация уполномоченного лица приостановлена на месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка