Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2022

Скрылся с места ДТП. В Магнитогорске вынесли приговор водителю, который сбил пешехода

 Уголовное дело в отношении магнитогорца рассматривалось в Ленинском районном суде.

5597 просмотров 2

ДТП произошло 24 июня 2021 года в районе дома № 16 на Дачном шоссе. Водитель автомобиля ВАЗ-2111 не уступил 24-летнему пешеходу, который переходил дорогу по нерегулируемой зебре. В итоге парень оказался под колесами авто. После этого подсудимый просто уехал с места ДТП.
Скрылся с места ДТП. В Магнитогорске вынесли приговор водителю, который сбил пешехода

Как выяснилось, здоровью пешехода был причинен тяжкий вред. В суде виновник ДТП полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

«Он объяснил оставление места ДТП сильным душевным волнением после наезда на потерпевшего. Обстоятельством, способствовавшим наезду на потерпевшего, послужили неправильно выбранный скоростной режим и ослепление солнцем во встречном направлении», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд учел все обстоятельства, смягчающие вину водителя, и назначил ему в качестве наказания 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также его на два года лишили права управления транспортными средствами. Суд удовлетворил требования потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка