Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2022

Находчивый студент. Магнитогорец окончил магистратуру МГТУ им. Г. И. Носова по поддельному диплому бакалавра

В Магнитогорске по иску прокурора суд признал недействительными дипломы о высшем образовании.

11293 просмотра 2

В 2009 году 20-летний магнитогорец был зачислен на очную форму обучения механико-машиностроительного факультета Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова. Во время обучения студента неоднократно отчисляли из университета. В 2018 году его окончательно отчислили за несоблюдение условий договора на оказание платных образовательных услуг. После этого, согласно архивным записям вуза, молодой человек не восстанавливался для продолжения обучения и получения образования по специальности.

Находчивый студент. Магнитогорец окончил магистратуру МГТУ им. Г. И. Носова по поддельному диплому бакалавра

Развязка истории произошла в июле 2019 года. Молодой человек решил поступить в магистратуру МГТУ и представил в приемную комиссию диплом бакалавра. В 2021 году он успешно защитил квалификационную работу и закончил магистратуру.

А позже оказалось, что в архивных записях личных дел выпускников 2018 года не нашлось фамилии новоявленного бакалавра. Диплом за определенным номером был выдан, но совершенно другому человеку.

«Фактически гражданин, не имея полученного в установленном законом порядке высшего образования и выданного диплома, поступил в университет на обучение по программе магистратуры. Это стало поводом для направления искового заявления с требованиями признать дипломы бакалавра и магистра об окончании МГТУ недействительными. В судебном порядке исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка