Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2022

Схватилась за нож. В Магнитогорске женщина по пьяной лавочке зарезала знакомого

 Недавно Ленинский районный суд вынес приговор 40-летней женщине.

6145 просмотров

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено в конце октября 2021 года. Между знакомыми произошел конфликт, в результате которого подсудимая схватилась за нож. Она ударила мужчину в область живота. Уже на следующий день магнитогорец скончался в больнице.
Схватилась за нож. В Магнитогорске женщина по пьяной лавочке зарезала знакомого 

В отношении горожанки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В суде сторона защиты пыталась доказать, что женщина хотела защитить себя. Но в итоге эта версия была опровергнута.

«При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное поведение потерпевшего, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание», – рассказали в прокуратуре.

В итоге жительницу Магнитогорска признали виновной, ей назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать это наказание она будет в колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковые требования супруги и малолетней дочери убитого. В пользу каждой из них с подсудимой было взыскано по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка