Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом3 сентября 2010

Вячеслав Фролочкин добился наказания для инспектора-обидчика

Магнитогорск. Инспектор ДПС ГИБДД Игорь Кабанов признан судом виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к реальному сроку.

7315 просмотров 84
Вячеслав Фролочкин добился наказания для инспектора-обидчика
Следствием было установлено, что 10 октября 2009 года около 18.00 часов сотрудник милиции Кабанов находился возле дома 109 по проспекту Карла Маркса при исполнении служебных обязанностей. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил пешеходу пройти в автомашину для составления протокола. После чего, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, стал избивать потерпевшего руками и ногами по голове и телу. Своими действиями он причинил пострадавшему сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и конечностей.
В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал. Сотрудник милиции осужден по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и приговорен к лишению свободы на три года в колонии общего режима и выплате морального ущерба Фролочкину в размере 65 тысяч рублей. После освобождения Кабанову запрещено в течение еще трех лет работать в милиции. Приговор в законную силу не вступил.
Следствием было установлено, что 10 октября 2009 года около 18.00 часов сотрудник милиции Кабанов находился возле дома 109 по проспекту Карла Маркса при исполнении служебных обязанностей. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил пешеходу пройти в автомашину для составления протокола. После чего, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, стал избивать потерпевшего руками и ногами по голове и телу. Своими действиями он причинил пострадавшему сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и конечностей. В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал. Сотрудник милиции осужден по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и приговорен к лишению свободы на три года в колонии общего режима и выплате морального ущерба Фролочкину в размере 65 тысяч рублей. После освобождения Кабанову запрещено в течение еще трех лет работать в милиции. Приговор в законную силу не вступил.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка