Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2022

У ребёнка более 60 шрамов, в том числе на лице. Жительницу Магнитогорска будут судить за издевательства над пасынком

В Магнитогорске местная жительница ответит в суде за истязание пасынка с особой жестокостью.

5672 просмотра

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Магнитогорска. Ее обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: п. . «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

У ребёнка более 60 шрамов, в том числе на лице. Жительницу Магнитогорска будут судить за издевательства над пасынком

По версии следствия, в период с января 2016 года по январь 2022 года женщина неоднократно, находясь в пьяном угаре, наказывала пасынка пытками. Предполагается, что шариковой ручкой она с усилием тыкала по его телу, а также кусала за лицо, пытаясь откусить мальчику 2014 года рождения нос. У ребенка остались на лице и теле рубцы, которые и со временем будут заметны. Эксперты насчитали четыре шрама на лице и свыше 60 шрамов на руках в виде заживления бывших ран.

«Согласно заключению эксперта, рубцы на лице со временем уменьшатся в размерах, побледнеют, но полностью не изгладятся. Указанные телесные повреждения причинили малолетнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица», – следует из пресс-релиза областной прокуратуры.

Отметим, что в настоящее время ребенок проживает с бабушкой в другом городе. Родная мама мальчика сначала была лишена родительских прав, а позже скончалась. Отец ребенка тоже лишен родительских прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ребенок, пытки, полиция, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка