Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2022

Предпосылок пока нет. На Южном Урале не планируют закрывать школы на карантин

 Об этом в рамках пресс-конференции регионального минздрава заявила главный терапевт Челябинской области Анна Мищенко.

4007 просмотров

Мищенко подчеркнула, что решение о введении карантина и дистанта в школах Челябинской области принимает региональный Роспотребнадзор. На сегодняшний день у ведомства нет никаких оснований для принятия подобных мер.
Предпосылок пока нет. На Южном Урале не планируют закрывать школы на карантин

«Роспотребнадзор четко отслеживает объемы заболеваемости школьников и принимает решение по карантину. В случае с респираторными заболеваниями – должны отсутствовать 20 % класса. Думаю, если появится такая необходимость, ведомство будет вводить ограничительные мероприятия. Но пока ситуация с заболеваемостью коронавирусом не вызывает опасений. Ведем и регистр острых респираторных заболеваний как у взрослых, так и у детей. Если появятся предпосылки, чтобы усилить ограничения или перевести детей на дистант, то такие рекомендации будут даны Роспотребнадзором министерству образования», – рассказала Мищенко.
Предпосылок пока нет. На Южном Урале не планируют закрывать школы на карантин

Добавим, что накануне коронавирус официально был выявлен у 78 школьников. Как правило, дети лечатся дома, их госпитализируют с коронавирусом только в единичных случаях. Чаще всего в больницы попадают школьники, у которых есть серьезные сопутствующие заболевания – онкология, сахарный диабет, бронхиальные аномалии. Коронавирус осложняет течение этих заболеваний.
Предпосылок пока нет. На Южном Урале не планируют закрывать школы на карантин

Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева сообщила о ситуации с заболеваемостью COVID-19 среди взрослых. В частности, она рассказала, что чаще всего тяжелое течение коронавируса в Челябинской области регистрируется у пациентов в возрасте около 73 лет. Как правило, это пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в 60 % случаев), органов дыхания (в 20 % случаев), злокачественными новообразованиями или эндокринными заболеваниями (чаще всего – с сахарным диабетом).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка